Консультация лора /

Шум в ушах — вопрос №1328153

Беспокоит ужасный шум в ушах ,шум настолько ,что не слышу голоса людей . Шум то усиливается ,то проходит на время ,но большую часть последнее время шумит непрерывно .
Голова не болит ,не кружится . Мрт сделала ,невролог исключила по своей части все проблемы -направила к Лору
Прошу помощи ,так как уже не знаю ,какие обследования еще нужно сделать ,что бы выявить причину
Прилагаю скрин,это может ли быть проблемой и причиной сильного шума в ушах ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно сначала провести обследование у сурдолога ( аудиограмма, тимпанограмма)
Может быть ваш лор выполняет эти исследования
Также осмотр лор органов, если будут показания выполнить кт пазух носа
После уже делать выводы по результатам обследования
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, дополнительно вам необходимо выполнить тональную аудиометрию, тимпанометрию, желательно посетить очно врача-отоневролога с результатами обследований
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, диагностика ушного шума всегда начинается с осмотра лора и обязательно выполнить аудиометрию и тимпанометрию. (у лора или сурдолога)
Невролог уже потом если там нет проблем
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо что откликнулись ! Я делала неоднократно ,сурдолог сказала что по ее части все нормально ,прикладываю скан
Детский ЛОР, ЛОР
по данным аудиометрии слева то не нормально совсем. Как слышите левым ухом?
Клиент
Юлия, слева не слышит с 5 лет после перенесенного менингита ,но я отлично приспособилась жить с одним
Вот его сейчас и хочу сберечь ,а оно шумит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Снижение слуха отмечаете? Возможно слух снижается, когда начинается шум?
По аудиометрии есть снижение слуха с двух сторон, больше слева
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!Спасибо за отклик !!!
С 5 лет слышу только правым ухом ,после перенесенного менингита
Но я отлично приспособилась ,а сейчас подводит правое ,из-за шума ,так как шум сильно мешает
Детский ЛОР, ЛОР
По аудиометрии и на правое ухо есть снижение слуха, до этого делали ещё аудиометрию? Что сказал сурдолог?
Клиент
Екатерина, ну вот снижение слуха за счет шума в ушах ,который я никак не могу убрать
Детский ЛОР, ЛОР
Лечением в Вашем случае должны заниматься и сурдолог и невролог, тк есть и шум и снижение слуха. Пройти курс сосудистой терапии 1-2 раза в год. Советую сменить очных врачей
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , как давно данные жалобы беспокоят ?