Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №2418268

Здравствуйте
На данный момент у меня 9 недель беременности
В 7 недель попала на сохранение, так как начало мазать коричневым цветом
Сделали узи и увидели гематому сказали размер 7мм
Капали Транексам и прописали Дюфастон три раза в день
По узи в 7 недель плод развивался хорошо, сердцебиение есть. Через неделю выписали, но до сих пор мажет, только утром какими-то тёмными прожилками, тёмной слизью. Узи следующее только через 5 дней, незнаю что и думать
Сколько может выходить гемотома, какими выделениями она выходит. Меня ничего больше не беспокоит, иногда совсем чуть-чуть ноет живот, но редко. Дюфастон принимаю до сих пор

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да так выходит гематома, Это нормально, не переживайте. Самое главное чтобы выделения не становились алыми и обильными, Тогда нужно будет повторно обратиться в гинекологическое отделение. Сейчас можете добавить в таблетках Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.? Контроль узи можно провести через пять дней как запланировано, если выделения не изменят свой характер.
Клиент
Радмила Койруновна, Транексам пропила 3 дня, выделения усилились. Прям очень коричневая слизь выходит, это очень пугает

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пропейте еще 3 дня. С Транексамом данные выделения не связаны,это Опорожнение гематомы. Скопившаяся в полости матки кровь должна выйти, это неизбежно. Коричневая со слизью это норма.
Клиент
Радмила Койруновна, ещё подскажите пожалуйста, сколько по времени она может выходить. Уже две недели выходит, сначала меньше было, сейчас стало больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может еще 10-14 дней. Если вы сильно переживаете, Повторите контроль узи пораньше для личного успокоения? Доктор оценит размеры гематомы.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое, как долго она может выходить?
Уже две недели выходит и всё больше становятся выделения
Клиент
Радмила Койруновна, нет записи раньше к сожалению, я бы с удовольствием сделала. ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не переживайте, Повода на сегодняшний день нет. Во всяком случае при усилении кровянистых выделений, Алого цвета, Всегда можно вызвать скорую помощь и госпитализировать ся в стационар.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо вам огромное
Просто переживаю, что раньше были жиденькие коричневые выделения, а сейчас густые со слизью. Вот и напугалась очень.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Приложите фото
Клиент
Радмила Койруновна, приложила фото из интернета, вот такие же, только ещё темнее выходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они темные, ничего страшного. Это слизь с сукровицей.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое вам за помощь ? за день выходят раз 6-8 это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если после стационара характер выделений не поменялся, то норма. Понаблюдайте. Будут сомнения, если нет возможности пройти узи, вызывайте скорую помощь. Вас осмотрят в гинекологическом отделении и если все хорошо, отпустят домой.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо
После стационара наоборот они изменились и цвет стал темнее и консистенция другая. Вот поэтому и запереживала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Темнее и гуще это лучше, чем алые и жидкие.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое ???
Буду ждать узи, надеюсь с малышом будет всё хорошо ?
Главное, чтоб гематома никак не повлияла на развитие, спасибо , что уделили время ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие осложнения является частым на ранних сроках беременности и малыши все рождаются здоровыми без патологий ? Желаю вам удачи и скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, благодарю ????
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Если выделения коричневатые, это старая кровь, так опорожняется гематома. Дюфастон обязательно продолжайте. Можно попить Транексам 500 мг три раза вслед для остановки выделений. Соблюдать половой и физический покой
Клиент
Лидия Владимировна, Транексам пропила три дня, выделения усилились, стали выходить коричневой слизью. И чаще, чем раньше. Очень страшно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, если выделения усиливаются, лучше в стационар. В домашних условиях только принимать Транексам и Дюфастон продолжать получится. При болях Но-шпу 2 таблетки три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, темные выделения эта старая кровь, это не опасно, это опорожняться гематома. Сколько по времени это будет, я не могу сказать точно. Продолжайте принимать дюфастон.
Клиент
Елена Федоровна, они могут измениться, были жидкие коричневые, стали густые со слизью ? Боли не беспокоят. И так уже две недели выходят, неделю поменьше были, другую неделю изменились
Гинеколог, Акушер
Это нормально, главное что это не алые выделения
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, немного успокоили?
Спасибо большое