Консультация кардиолога /

Боли в левой стороне — вопрос №2472526

Добрый день. Частое сердцебиение 90-102, головокружение, сегодня сделала ЭКГ, проверьте пожалуйста, все ли в порядке, очень переживаю?

Возраст: 34

Хронические болезни: Небыло

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, патологичеких изменений нет. Все в порядке.
С чем то связана ситуация? Стресс, переутомление, нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, работаю директором в школе, стресс постоянно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Не переживайте, каких то отклоненийна экг нет. Скорее всего,боли неврологического характера.
Можно использовать успркоительные препараты, подобрать антитревожную терапию
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую при возможности исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, ваши симптомы схожи с анемией.
При повышенной тревожности можно попробовать принимать магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Как давно беспокоят жалобы? В ритме жизни ничего не менялось, не болели?
Принятый ответ
Кардиолог
Альбина, добрый день
Я ознакомилась с вашим вопросом и ЭКГ.
По ЭКГ все в порядке, никаких отклонений нет.
Как я поняла из ваших ответов выше, присутствуют частые стрессовые ситуации.
Пульс это очень вариабельный показатель, который увеличивается в том числе и в ответ на стресс.
Подскажите, пожалуйста, ранее подобные эпизоды повторялись?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Альбина, здравствуйте! На ЭКГ полная норма, нарушений ритма и проводимости нет. Описанные вами жалобы могут быть связаны со стрессом, тревогой. Если жалобы будут повторяться, необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ - сердечной патологии нет.
Правильный синусовый ритм, какой и должен быть в норме.
Отклонение параметров QRS- особенность внутрижелудочковой проводимости - вариант нормы.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Учащение пульса возможно на фоне стресса и тревоги.
Для повышения устойчивости к стрессу могу порекомендовать Адаптол 500 мг 2 р в день 2 нед
Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Планово ОАК, ферритин, ТТГ- исключить др причины тахикардии.
Здоровья Вам.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое ?
Кардиолог
Рада помочь!