Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2637325

Здравствуйте, цикл регулярный 28-29 дней
Первый день последних месячных 5.10.24
3.11 сдавала хгч было 131
17.11 узи, плодное яйцо 0,75мм, сердцебиение не нашли, желтое тело есть
И сегодня 18.11 хгч 1973, так же сегодня начались кровянистые выделения.
Это замершая беременность? Что делать?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алла, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Что принимаете из препаратов? Выделения Обильные? ХГЧ в одной лаборатории сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте
Пью только витамины. Фолиевая и Вит Д
Выделения, не прям льет. Ну как месячные. Ярко красные со сгустками

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алла, если как при менструации, лучше сразу экстренно обратиться в стационар, это угроза прерывания беременности. Если есть возможность, сейчас сразу примите 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней
Клиент
Лидия Владимировна, узи прикрепила, хгч в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все в норме, наличие желточного мешочка хороший признак. Но могла образоваться отслойка плодного яйца
Клиент
Лидия Владимировна, у меня есть утрожестан. Его можно? Если да, то сколько?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
200 мг два раза в день, можно пить капсулы
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ в динамике Через несколько дней и всё должно быть видно, при кровянистых выделениях рекомендуется принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рано выводы пока делалть, УЗИ контроль в динамике через 5-7 дней повторите .
Клиент
Галимат Нарзановна, разве может быть развивающаяся беременность при таком росте хгч?
Акушер, Гинеколог
Выводы делаем только по УЗИ , бывали и такие случаи , что ХГЧ медленно рос, а по УЗИ и эмбрион и сердцебиение было
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алла! Да это замершая беременность с большей вероятностью и скорей всего сейчас прерывается. Может пройти как обычная менструация. может обильней и более болезненно. Можно понаблюдать, может беременность выйдет с выделениями. Если будет затягиваться дольше обычной менструации иди она нормально не пойдет, а только мажет 2-3 дня и не начинается, то проконтролировать по узи. , может таблетками надо будет прерывать. Так же кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обратиться экстренно на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая крайне малый прирост цифр за 2 дня, скорее всего, беременность прерывается.
В таких случаях рекомендуется обратиться в дежурную гинекологию.

Обычно, если беременность, все же, начала самопроизвольно прерываться, то все может пройти самостоятельно, без медицинского вмешательства