Дают ли группу инвалидности при вражденном пороке сердца?
Дают ли группу инвалидности при вражденном пороке сердца? Здравствуйте извините пожалуйста, хотел бы поинтересоваться, у меня врождённый порок сердца, двухстворчитый аортальный клапан 2 степени 2 регургитации, могут ли дать группу инвалидности, какую нибудь? Заранее вас благодарю.
Врождённый порок сердца!
27 лет
Здравствуйте! Наличие порока сердца не даёт право на инвалидность. Всё зависит от степени сердечной недостаточности, которая при нем развивается. Инвалидность дают при тяжёлой степени. Решение принимает специальная комиссия.