Что вас беспокоит?

Сильная боль после лечения зуба

Здравствуйте! Лечила зуб, каналы почистили, нерв удалили, поставили лекарство и закрыли временной пломбой. Через три дня появилась резкая, пульсирующая боль, до зуба не дотронуться. На повторном приеме врач развела руками, т.к "там нечему болеть", каналы чистые, слизистые спокойные, воспалений визуально нет. Заложила другое лекарство (названий не помню) и закрыла пломбой, и здесь начался мой ад...даже при анастезии я чувствовала нарастающую боль, пульсацию. На след день сделал ОПТГ, там ничего не увидели, кроме плохой 8-ки ( ее я планирую удалить, но уже боюсь). Врач "открыла" зуб, сказала походить так, понаблюдать... В общем я в растерянности, как поступить дальше, если легче не становится? Пью обезбаливающие и Супрастин

36 лет
30 Марта 2023·Просмотров: 128·Екатерина, Калининград

Добрый день , открытым зуб оставлять нельзя , идет дополнительное инфицирование корневых каналов . Оптг снимок не является достоверным в диагностике лечения корневых каналов . Нужно делать кт 3д снимок и смотреть послойно во всех плоскостях все ли корневые каналы нашли вам и все ли качественно прошли , нет ли перфораций , трещин и тд в зубе . Плюс хорошо обследовать ближние зубы , которые так же могут давать неприятные ощущения .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.