Консультация терапевта /

Как подобрать таблетки от давления — вопрос №1750405

Как правильно подобрать таблетки от гипертонии. Раньше принимала Конкор АМ 5+5. Сейчас их нет в продаже. Принимаю эти составляющие, но они не работают. Чем можно заменить? Или вообще выбрать что-то другое

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипотериоз, компенсированный питанием диабет2

Терапевт
Добрый день какое у вас давление ?
Анализы сдавали ?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите с терапевтом телмиста АМ, препарат хорошо держит стабильно высокое давление.
Конкор АМ это комбинация бисопрол и Амлодипин. Можно принимать их раздельно просто, ведя дневники давления утро и вечер.

Терапевт
Здравствуйте, до каких цифр поднимется давление ? Пульс высокий ? Есть результаты обследований на руках ? ( Узи сердца , экг , анализы крови ?) . Можно попробовать принимать телмисту 40 мг( очень хорошо держит давление ) + конкор 5 мг
Терапевт
Здравствуйте
Возможна замена на Нипертен 5+5?
Есть он у Вас в аптеках?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, я правильно понимаю Вас , вы принимаете конкор и амлодипин отдельно ?
Конкор продолжайте, дополнительно рекомендую препарат Телзап АМ 40мг+ 5 мг 1 р/день.