Как быстро вылечить место удаления бородавки
Добрый вечер) Удалил 8 дней назад лазером бородавки. 8 штук, маленькие быстро зажили и затянулись, а вот 2 большие долго заживают, подскажите чем лучше мазать, обрабатывать рану чтобы быстрее вылечить? Фото приложил. Врач который удалял сказал мазать фукарцином. Площадь удаления как видно на фото большая, хочется быстрее ее вылечить. Ходить очень больно( А через 3 недели нужно улетать. Прошу помогите товарищи)
Принятый ответ
Добрый день! Промывайте р-ром хлоргексидин, далее Фукорцин и сверху Банеоцин порошок. Через 5-7 дней переходите на Куриозин гель 2-3 раза в день
Старайтесь не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Большие дольше могут заживать.
Р фукорцин и мазь левомеколь по 2 раза каждым средством до заживления
Не мочите!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Обрабатывайте Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Можно взять метилурациловую мазь и наносить 2-3 раза в день 14 дней.
Она ускоряет процесс заживления.
Стараться меньше мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте обработку фукорцином, а также добавьте для заживления крем эплан 3-5 раз в день или мазь стизамет 2-3 раза в день
Иван,здравствуйте
Можно использовать :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-офломелид мазь 2 р в день 10 дней
-хб носочки
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку раствором перманганата калия. Обработку повторять 4-5 дней.Корочку не срывать,ограничить контакт с водой. Свежие снимки спустя неделю.
Здравствуйте, Иван.
Главное ванну пока не принимать.
Наружное рр фукорцина 2 раза продолжить.
Необходимо добавить антибиотик, мазь Офломелид 2 р в день 10дней.
Можно под повязку, но не Пластырь.
Здравствуйте, фукорцина раствора достаточно . Используицте его раза 3 в день
Здравствуйте.
Можно использовать мелиурациловую мазь и гель Солкосерил наружно.