Уровень d-димера за пределами нормы. Не беремена
Здравствуйте! Сдала анализ крови для гинеколога, чтобы получить назначение згт. Уровень д-димера 0.526 при норме <0,5. Что касается свежего клинического анализа: Количество тромбоцитов (PLT), 10^9/л 258.0 (160.0 - 400.0) Тромбокрит (PCT), % 0.32 (0.1 - 1.0) Средний объём тромбоцитов (MPV), фл 12.4 (7.2 - 11.2) Ширина распределения тромбоцитов (РDW), % 15.9 (12.0 - 18.0) Что делать в данной ситуации?
Анна, здравствуйте.
С Д-димером - ничего не делать.
А с згт: скажите, пожалуйста, у Вас ранее тромбозов не было? А у близких кровных родственников в возрасте до 50 лет? Были ли у Вас беременности и если да, то сколько и чем закончились? Нет ли избыточного веса? Курения? Варикозного расширения крупных вен на ногах? Каких-либо серьёзных заболеваний (например, сахарный диабет, онкопатология)?