Повышен ТТГ
Здравствуйте! У меня такой вопрос, давно планирую маммопластику, но не торопилась из-за того, что ТТГ был повышен до 7,5, при этом Т3 и Т4 в норме, я не стала принимать L тироксин, пила вит Д, йод, железо, магний и сейчас ТТГ стал 5,7, раньше было проблемы с циклом, но он наладился, в целом каких-то жалоб на самочувствие нет, скажите пожалуйста, я могу сделать маммопластику при моем ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте , думаю что делать можно , но нужно будет перед операцией обязательно заключение эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Ттг у Вас повышен не критично, это так называемый субклиническиц гипотиреоз, который не является противопоказанием к опкративному лечению
Принятый ответ
Елизавета, добрый вечер!
По уровню ТТГ- по опыту скажу, что , во-первых, имеется тенденция к снижению, во-вторых, уровень его не заоблачный.
И это не противопоказание к операции.