Сдала анализы, но врач ничего не назначил

Здравствуйте, сдала анализы ттг3,74, т3 4,99, т4 13,50, анти тпо 325,60. Ферритин 15. Ничего из таблеток и бадов не принимаю. По узи: объем 26,8. Диффузно-очаговые изменения щж. Тирадс2. Врач ничего не назначила , кроме селена и сделать пункцию этих очагов, их видимо несколько. Это узлы я так понимаю? Гормоны не нужны? Еще спросила, нужно ли принимать йодомарин? Она ответила-нет. Я не поняла , почему нет? Может нужно йодомарин принимать ?

Холицистит
39 лет

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Йод не нужен, принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

По узи какой размер узлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо вам , что окликнулись на мой вопрос ! Вчера вот сделала узи. Левая доля:диффузно неоднород. за счет множест-х гипоэхогенных участков до 8*4 мм. Правая доля: тоже самое, что и в левой, только до 6-9 мм и в верхней трети за передним контуром-гипоэхогенный участок с четким ровным контуром 11*6мм, без локального усиления кровотока(псевдоузел). Особенности ширина гортани 13мм. Суммарный объем 26,8. Объем по.доли 19,7, видимо за счет этого узла. И то, она не очень хотела его узлом назвать. Заключение : диффузно узловая форма ХАИТ? с признаками сужения гортани. Тирадс2.

Любое образование более 1 см нужно пунктировать, чтобы посмотреть из каких клеток состоит данное образование
Если пункция хорошая, то больше делать не надо
Так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт в злокачественный

Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Сдаётся один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, после сдачи крови на кальцитоцин с результатом к какому врачу? Также к эндокринологу? Я так понимаю, если значение будет в референсе ничего делать не нужно ? Если нет ?

Если норма , то все хорошо, медуллярного рака нет
Подозрительно считается если более 50
А так к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо за ответы! И еще, скажите пожалуйста, можно ли мне принимать без назначения врача цинк, селен, вит д, омегу, железо ? И каких производителей можете посоветовать?

Вит д в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол по 4 кап утром после еды

Препараты железа- ферретаб, Феррум лек , гино-тардиферон

Селен ( от солгар ) 100 мг 1 р в день после еды . 2 мес . Пропивать курсом весной и осенью по 2 мес
После того как пропили селен - пиколинат цинка 25 мг 1 р в сутки 1 мес

Омега ( любую можно ) 1,0 мг 1 р в сутки 2 мес . Весной и осенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Еще подскажите пожалуйста, у меня объем щж 26, это считается много ? Это плохо? Можно его уменьшить какими нибудь лекарствами ?

Норма до 18.
У вас больше , но к сожалению на уменьшение объёма не можем повлиять
Объём может быть любой, главное чтобы выполняла функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо Вам за ответ!

Пожалуйста !
Не болейте ??