Пятно на половой губе
Не понятные пятнышки или сыпь на половой губе, зудит, но не сильно. Других жалоб нет. Половой партнер один и долгое время. Здоров. Что это может быть?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Это может быть генитальный герпес.
Елена, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Прикрепила
Благодарю, посмотрела.
На генитальный герпес не похоже, больше походит на местное раздражение (аллергическая реакция или дерматит).
Для депиляции бритву применяете?
Боли в этом месте нет?
Елена, нет. Кроме зуда ничего нет.
Для депиляции бритву применяете?
Елена, бритвенным станком пользуюсь. Брилась 2 дня назад и мне кажется что это уже было до бритья. Не уверена
Похоже на местное раздражение от бритья.
Не применяли Мирамистин или Хлоргексидин?
Елена, нет, мазала мазью с антибиотиком «олифрин» не помогло
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите фото сыпи.
В последнее время не использовали новые средства гигиены? Возможно это дерматит. Раздражителями могут быть любые препараты, наносимые на кожу половых органов, это может быть мыло, другие моющие средства и презервативы, так же тампоны, гигиенические прокладки, влажные салфетки, а так же ношение синтетического белья.
Елена, добрый вечер! Нового не использовала, и заметила не сразу. Зуд небольшой был, подумала что после бритья. Потом посмотрела и увидела пятно. Никаких средств не наношу
Вы брились когда?
Елена, 2 дня назад.
После бритья не обрабатывали кожу? Это очень похоже на простое раздражение кожи. Такое часто бывает у чувствительной кожи после проведения депиляции/бритья. Обработайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Елена, я мазала мазью с антибиотиком, потому что особо ничего не было дома, не помогло
В данном случае мазь с антибиотиком не нужна, достаточно будет обрабатывать кожу антисептическими средствами без содержания спирта ежедневно, исключить ношение синтетического белья и ежедневок, соблюдать ежедневную гигиену, подмываться прохладной водой, можно отваром ромашки (не спринцевание), не использовать влажные салфетки как способ гигиены. А так же возможен приём антигистаминных препаратов(цетрин, лоратадин). А так же рекомендую регулярную смену лезвия на станке для бритья.
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите фото. Это может быть генитальный герпес , а может быть аллергия. Вы меняли в последние дни порошок / прокладки/ лубриканты / презервативы?
Алина, здравствуйте! Прикрепила фото. Нового ничего не использовала.
А можете , пожалуйста, подальше чуть фото сделать ? Хочу понять, похоже это на пузьрьки или нет.
Появление ни с чем не связываете сами?
Алина, прикрепляю второе фото.
Это больше похоже на раздражение после бритья, не инфекционная история. Можно нанести бепантен, если есть в вашей домашней аптечке. Можно в принципе ничего не делать, это пройдёт само. Главное , исключить натирание (удобное белье носите , спать можно вообще без него ложится), не бриться пока.
Если пользуетесь станком, можете рассмотреть другой вид депиляции (например, лазер, шугаринг.)
Алина, спасибо! Да, бепантен есть. Но уже не проходит примерно 2-3 дня. Переодически зудит, но не раздирает
Зудит, потому что раздражение. Если вы брились, то часть волосков начинает уже подрастать, образуется «ежик» и отсюда начинается раздражение и прочее.
Если потеете, натираете бельем , то эта история может быть долгое, поэтому или удобное белье (хлопок ), или по по возможности дома вообще пока трусики убрать.
И не чешите, самое главное, а то еще больше будет раздражение)
Алина, благодарю за развернутый ответ! Ещё маленький вопрос, привыкла видеть раздражение красным. Такое как у меня тоже бывает получается?
Принятый ответ
Да, оно может и таким быть.
Алина, спасибо! Всего доброго!
Была рада помочь! ?
Здравствуйте! Когда началось? До этого простужались?
Екатерина, началось на днях совсем. Вроде не простужалась. Последний раз простуда была в феврале
Эпиляция воском? Сахаром? или бритва?
Екатерина, станок бритвенный
Не вижу пузырьков! Генитальный герпес бы развернулся ! Нужно понаблюдать! Как место трения, может вещи новые были одеты!