Заключение ПЭТ КТ

Заключение: ПЭТ/КТ картина повышенной метаболической активности ФДГ в носоглотке слева, а также на уровне глоточной миндалины, дифDs реактивные/воспалительные изменения и проявление основного заболевания, рекомендована консультация лечащего доктора.

Хронических заболеваний нет. Но в 2012 онкологию перенесла. Лимфома Ходжкина.
42 года

Здравствуйте! По данным ПЭТ КТ прогрессирования заболевания не выявлено. Вы в прошлом году проходили ПЭТ КТ? Какие сейчас принимаете препараты?

Анастасия, никакие препараты не принимаю. Последний пэт был в 2018 г

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, болели перед тем как делать ПЭТ?
Есть ли металлоконструкции в зубах?

Гюрухан, болела к конце февраля. Из металла..только кольцо обручальное...оно не снимается

Здравствуйте!
По результатам ПЭТ -КТ описывают реактивные изменения в ответ на воспаление, такое часто встречается на фоне хронических заболеваний лор-органов или после перенесённого воспаления. Для точного диагноза нужно обратиться к своему лечащему врачу, если ранее пэт-кт проходили, сравнить описание. Данных за прогрессирование основного заболевания не описывают.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ КТ данных за прогрессирование процесса нет.
Описаны воспалительные изменения лор органов. Вероятно на момент прохождения были признаки воспаления либо есть хронические процессы в лор органах. Необходимо обратится к лечащему врачу.

Здравствуйте.
данных за прогрессирование нет.
Плановый осмотр ЛОРа.