Красные высыпания на половых губах,7 месяцев

Здравствуйте,моему ребенку 7 месяцев, 4 дня назад появилась красная сыпь на писе,мажу судокремом,часто меняю подгузники трусики,но не проходит,хотела бы узнать что это? И как вылечить? Читала что может это пеленочный дерматит,и как лечить его если он. Фото приложу.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По фото у ребенка проявления пеленочного дерматита.
Местно необходимо мазать судокремом.
Как можно меньше в течение дня носить подгузник. После каждого похода в туалет подмывать ребенка водой. Воздержаться от использования присыпок и влажных салфеток

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит действительно с присоединением кандидоза. Нужно использовать пимофукорт крем 2 раша в день и судокрем после каждой смены памперса.
Воздушные частые ванны, подмывать только проточной водой, убрать все гигиенические салфетки.

Здравствуйте.
Сколько дней уже используете судокрем?

Здравствуйте, Кристина!
Судя по фото у ребенка пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Судокрем тут не справится, необходимо добавить в лечение крем Пимафуцин, наносите его 3-4 раза в день, 5-7дней.
Почаще делайте воздушные ванны, влажные салфетки использовать не рекомендуется, подмывайте под проточной водой.

Здравствуйте Зульфия, хотела спросить лучше пимафуцином мазать ,чем пимафукортом?

Принятый ответ

Кристина, Пимафукорт содержит глюкокортикоид, его применяем, если воспалительный процесс выраженный.
В вашем случае достаточно будет наносить Пимафуцин и чередовать его с Судокремом

Зульфия, хорошо,спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать