Красные высыпания на половых губах,7 месяцев

Здравствуйте,моему ребенку 7 месяцев, 4 дня назад появилась красная сыпь на писе,мажу судокремом,часто меняю подгузники трусики,но не проходит,хотела бы узнать что это? И как вылечить? Читала что может это пеленочный дерматит,и как лечить его если он. Фото приложу.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По фото у ребенка проявления пеленочного дерматита.
Местно необходимо мазать судокремом.
Как можно меньше в течение дня носить подгузник. После каждого похода в туалет подмывать ребенка водой. Воздержаться от использования присыпок и влажных салфеток

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит действительно с присоединением кандидоза. Нужно использовать пимофукорт крем 2 раша в день и судокрем после каждой смены памперса.
Воздушные частые ванны, подмывать только проточной водой, убрать все гигиенические салфетки.

Здравствуйте.
Сколько дней уже используете судокрем?

Здравствуйте, Кристина!
Судя по фото у ребенка пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Судокрем тут не справится, необходимо добавить в лечение крем Пимафуцин, наносите его 3-4 раза в день, 5-7дней.
Почаще делайте воздушные ванны, влажные салфетки использовать не рекомендуется, подмывайте под проточной водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте Зульфия, хотела спросить лучше пимафуцином мазать ,чем пимафукортом?

Принятый ответ

Кристина, Пимафукорт содержит глюкокортикоид, его применяем, если воспалительный процесс выраженный.
В вашем случае достаточно будет наносить Пимафуцин и чередовать его с Судокремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия, хорошо,спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать