Сыпь на коленях у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев появилась сыпь на коленях,сначало её было мало она красная и шаршавая,теперь все ноги в ней,появилось на руках. Мазала акридермом не помогло,дала супрастин не помогло. Мы на гв,даю прикорм,даже не знаю чем лечить и что это может быть не ползает , но на животе лежит часто
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита, возможно на фоне сухости кожи, трении.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Акридерм вам нельзя, он с 2х лет.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения
Татьяна Сергеевна, а это не связано с питанием? От чего это взялось?
Связи с питанием думаю нет, а вот трение, ползанье ножками, сухость кожи может провоцировать.
Татьяна Сергеевна, но он не ползает, и на руках тоже появилось причём не где локти а выше. И под одним коленем такие же пятна вылезли
Татьяна Сергеевна, думаю может стоит полисорб подавать?
Все ясно, если ещё на ручках появляется, то на прикорм может быть, сейчас новый продукты не вводить, начать вести пищевой дневник. Вам в питание сократить приём сладкого.
Не нужно полисорб, давайте только зиртек и Наружное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 5 дней