Покраснения половых губ
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, уже как 3 недели не сходят покраснения с половых губ.изначально под подгузник наносили судокрем, не помог, потом наносили декспантен, стало лучше,но через 2 дня опять покраснения вернулись.подгузники постоянно меняем, воздушные ванны принимаем.Марку подгузников уже 2 раза меняли. Как помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый вечер.Фото приложила
Это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Бэлла, добрый вечер,фото приложила
Пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 3-5 дней, далее клотримазол 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
Прикрепите фото
Вероятнее всего пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, спасибо за ответ!Фото прикрепила
Яна,посмотрела фото,да,это пеленочный дерматит,все рекомендации актуальны !
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе или баксет форте 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Это проявления пеленочного дерматита.
Провоцирует парниковый эффект, трение.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин.
Гигиена только тёплой водичкой, Влажными салфетками не пользоваться.
Соблюдать температурной режим одежды.