Звук, как будто не хватает воздуха
Добрый день! Малыш (11 месяцев) издаёт странный звук, похожий на удивление, и в то-же время похожий на нехватку воздуха (вдыхает воздух ртом и как будто задыхается, но при этом состояние нормальное. Носом дышит, соплей нет, ночью спит не издает звуков этих. Кашля нет, температуры нет. По магазинам сегодня ездили, в кресле и спал и просто сидел - не было звуков. Домой приехали опять начал на вдохе это ИИИИ). При этом играет, весёлый, сделали узи сердца, нейросонографию, сдали кровь и мочу - всё хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, со стулом всё в норме?запоров нет?
Анастасия, всё нормально
проверьте подгузник после таких звуков, иногда дети так делают, когда тужатся)
ничего страшного и патологического в этом нет.
Анастасия, он этот звук издаёт и когда играет, и когда ест, и после туалета) Может он познаёт мир и узнал новый звук, но лучше перестраховаться
понимаю ваши переживания.максимум обследований, которые здесь могут быть- это осмотр педиатра, чтобы он послушал легкие малыша и убедился, что с дыханием всё впорядке.
Анастасия, спасибо
Доброе утро ! Только звуки издает ? В этот момент замирания нет ?
Владимир, здравствуйте. Замирания нет
Присоединяюсь к своей коллеге Анастасии. Лучше провести очную консультация педиатра, что он провел аускультацию ,
Не переживайте, главное малыш веселый, играет и проявляет активность
Здоровья вам и малышу )
Владимир, спасибо!
Здравствуйте.
Есть ли видео волнующих вас эпизодов?
Ирина, видео есть, только тут не прикрепляется
Принятый ответ
По видео-норма(этот звук малыш издает самостоятельно-проявление эмоций)
залейте на яндекс диск и ссылку сюда
Владимир, https://disk.yandex.ru/i/ArYHSzeWKUmL7A
Обрезала фрагмент
Принятый ответ
просто проявляет эмоции )