Консультация аллерголог-иммунолога /

Длительный белый насморк,анализы на аллергию — вопрос №1329497

Ребенок 7 лет, 1 класс, с детства в кВ живет кот, высыпаний на коже нет, последние пол года насморк белый, ни назонекс ни изофра ни др капли ,ни промывания эффекта нет, аденоиды исключены. Расшифруйте анализы пожалуйста, осмотр Лора прилагаю

Возраст: 7

Хронические болезни: Неврологические проблемы, бывают нервные тики, извилистость шейных артерий

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка аллергия на клещей домашней пыли. Они, скорее всего, и дают симптомы. Единственное, что вылечивает, -АСИТ.Аллерген-специфическая иммунотерапия. Почитайте, это единственное, что лечит причину. Лучший препарат, с моей точки зрения, Сталораль клещи. Идите очно к аллергологу, сделайте кожные тесты и, если действительно выраженная реакция, начнете 1 раз очно с аллергологом в кабинете. Далее будете сами дома капать капли
Пытаться избавиться от клещей бесполезно-они везде, как ни убирай и чем ни обрабатывай
Принятый ответ
Клиент
Марина, кот и маленький аквариум с рыбками есть , убирать ? Или основная аллергия пыль? Никогда не было никаких высыпаний и вот проблема с насморком только пол года назад началась

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Животные дома есть?
Клиент
Марина, кот с детства, никаких раньше аллергий не было, сейчас кроме насморка ничего
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
С котом нужно что-то придумывать. Если продолжится контакт, аллергия будет прогрессировать. Конечная точка-бронхиальная астма
Клиент
Марина, там же незначительное повышение, все равно считается аллергия , кот с ней с детства , любимый кот
Клиент
Марина, еще есть маленький аквариум с рыбками
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На классы аллергии по аллергопанелям не ориентируемся, цифры очень быстро меняются. Есть и есть
Клиент
Марина, проняли вас ((( не важно сильно повышен титр или слабо? А про аквариумных рыб ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это неважно
На рыб в аквариуме не бывает аллергии, может быть только на корм. Почти никак не проверить, кроме Дафний в некоторых лабораториях
Клиент
Марина, скажите пожалуйста на очном приеме аллерголог прописала зодак 20 кап ежедневно и все , у нас проблема с врачами
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добавьте Сингуляр вечером на 2мес, в нос Авамис спрей 1р/д
Уберете кошку-станет легче
Начнете АСИТ на дом пыль-все уйдет через 6-8мес
Клиент
Марина, сомневаюсь что найду АСИТ в нашем городе (((
Клиент
Марина, Сингуляр с 15 лет, нам 7 лет. Что-то другое посоветуйте пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сингуляр с 2х лет!! 4мг в сутки вечером
Прочитайте внимательно инструкцию к препарату. С 6 лет 5мг в сутки
Клиент
Марина, Благодарю вас за ответы, скажите пожалуйста как возможна аллергия если ни у мамы ни у папы ни у кого из родни нет, у ребенка до 7 лет тоже не было, потом начался насморк по задней стенке, не чихает глаза не слезятся , это скрытая аллергия ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас наблюдается рост числа аллергиков, и первичных тоже
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Касательно молочных продуктов: само молоко нельзя. Можно ферментированные продукты: сыр, масло, творог. Молочнокислые продукты можно, если прошли термическую обработку

Куриные яйца пока следует исключить. Можно заменить на перепелиные
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
По педиатрической панели имеется сенсибилизация к куриному яйцу, клещам домашней пыли, альфалактальбумину - это сыаороточный белок молока, который частично или полностью утрачиваает аллергенные свойства при термической обработке 60С (пастеризации и кипячении).
С учётом сетом респираторной аллергии необходимо обратиться к аллергологу очно, пройти кожные тесты, подтвердить аллергию к клещам домашней пыли и рассмотреть вариант АСИТ. Вам уже по возрасту можно. Это единственный эффективным метод лечения аллергии. Лечение длительное, несколько лет, но в 80% случаев позволяет существенно уменьшить проявление аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на кота там незначительно ? Стоит убирать любимого кота ребенка ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Екатерина, найдите аллерголога, который сделает нативный тест на аллергию к вашему коту. Или со стандартными аллергенами кожный тест. Кожные пробы более достоверные, чтобы уж точно убедиться надо или нет.
Педиатр
Здравствуйте) по поводу кошки проведите кожную пробу с шерстью Вашего животного, называется тест с нативным аллергеном, проводится очно у аллерголога. Так как кот с детства это как член семьи, я понимаю Ваш вопрос. Нужно убедиться что кошка точно аллерген.
С аллергией на клещей домашней пыли поможет асит, она полностью снимет симптомы аллергии, асит к домашним животным в РФ не зарегистрирована.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Согласна с коллегами в том, что основные симптомы дают, скорее всего, клещи домашней пыли. Поэтому вопрос о начале аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ) обязательно рассмотрите со своим аллергологом на очном приеме.

По поводу кошки - цифры и правда невысокие, возможно, животное и не виновато) если не найдете того, кто сделает кожную пробу, то можете сдать кровь из вены методом ImmunoCap, это самый достоверный метод:
- Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d1 (e94) IgE
- Альбумин сыворотки кошки nFel d2 (E220) IgE