Здравствуйте. Сегодня обнаружила у себя водянистые прыщики , вызвала врача на дом, подтвердилась ветрянка Мне 28, в детстве не болела На данный момент температура 37, самочувствие в целом очень даже ничего Из лечения только зелёнка и каламин, если будут чесаться Мне кажется этого не достаточно ( может стоит что-то еще противовирусное попить, чтоб полегче перенести Антигистаминное что можно? Если температура, то что пить?
Добрый день ) Лечение ветряной оспы будет таким : Ацикловир 400 мг по 2 т 5 р/д 5-7 дней . При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен. Любое антигистаминное - зодак, цетрин, лоратадин 10 мг на ночь. Обильное питье Кожу смазываем раствором Каламина, точечной можно наносить Фукарцин.
-Лосьон каламин,точечно 3р в день до исчезновения сыпи. -От зуда цетрин 10 мг 1р в день. -витамин д 2000 МЕ 1 4 дней -Витамин С 1000 мг 7 дней. -От температуры - парацетамол 500 мг -Так же важно соблюдать карантин до исчезновения высыпаний.
При необходимости -добавить Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7дней.
Здравствуйте Посмотрите пожалуйста фото я прикрепила Сейчас прощупывала голову на наличие пузырьков И вот в этом месте мне стало больно, там как будто шишка Раньше я этого не замечала С двух сторон в одинаковых местах больно (( что это такое может быть?
Здравствуйте Сегодня 4 день ветрянки, я так понимаю у меня легкая форма , температура 37, вчера не было вообще Высыпаний не скажу что много, на спине больше всего Но сегодня заметила боль в горле и дискомфорт в ухе Заболеть не могла , дома сижу, может ли от ветрянки? Что предпринять ? Кроме витамина Д и цетрина не пила ничего
Возможно, это и правда ветрянка, в таком случае рекомендуется: — прием антигистаминных препаратов, лоратадин по 1таб 1р/д —Элементы сыпи можно обработать каламином/ циндолом. Зеленкой и фуркоцином не стоит обрабатывать, чтобы было видно содержимое везикулы(сыпи). —Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета —При повышении температуры - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен). —Обязательно обильное, теплое питье
Наблюдайте за своим состоянием, обязательно измеряйте температуру. Сейчас есть еще какие-то жалобы на самочувствие?
Голова вероятнее всего болит на фоне интоксикации, из-за повышенной температуры. Ацикловир пока пить я бы не рекомендовала, так как если ветрянка протекает в легкой форме, будет достаточно симптоматического лечения. В тяжелых случаях можно подключить противовирусные препараты, но вам это пока не требуется, надеюсь и не потребуется)
Здравствуйте, в целом рекомендуется симптоматическое лечение при лёгкой форме заболевания. Добавьте цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней для снятия зуда. Если температура будет повышаться, то можно использовать ибупрофен или парацетамол. Так же для поддержания иммунитета витамин Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг. Скорейшего выздоровления!
Это связано с течением ветрянки. Рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, при выраженной боли ибупрофен или парацетамол
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем поланиокер беременность с сентября, в феврале тоже не получилось забеременеть+ еще ветрянка. Через сколько после болезни можно продолжить планирование?
Так как течение в лёгкое степени, то продолжайте обрабатывать каламинов. Рекомендуют принимать антигистаминные препарата для снятия зуда: алервей по 1 т 1 раз в день Ацикловир и Валацикловир не показан, так как течение не осложненное
Здравствуйте. При температуре парацетамол 500 мг до 3 х раз в сутки. Высыпания можно обработать каламином или циндолом. На ночь левоцетиризин 5 мг. Выздоравливайте!
В таких случаях рекомендуют принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней (противовирусное) Сыпь обрабатывать каламином 2 раза в день. Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней. Обильно пейте воду
При повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500мг ( не чаще, чем через каждые 6 часов)
Здравствуйте, при ветрянке поражение не только на коже, но и на слизистый и внутренних органах, но обычно начинается со слизистых, а потом уже на коже. Либо на фоне ослабленного иммунитета присоединение бак инфекции, либо новый вирус.
Нужно для начала сдать общий анализ с соэ и лейкоформулой. Если подтвердится бактерия, то начинать антибиотики. Пока лечение симптоматическое- обрабатывать горло.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем поланиокер беременность с сентября, в феврале тоже не получилось забеременеть+ еще ветрянка. Через сколько после болезни можно продолжить планирование
Здравствуйте, сразу после выздоровления. Перед планированием есть ряд обследований и анализов, с которыми нужно будет обратиться к гинекологу. Возможно, понадобится скорректировать дефицитные состояние до обращения. Если будет актуально, можете приходить на консультации🌷
Здравствуйте. Можно любое антигистаминное - лоратадин, зодак, зиртек или любой, какой есть дома. 10 мг на ночь. противовирусные - это ацикловир, по 800 мг 5 раз в день.
Здравствуйте, это заушные лимфоузлы. Пока идет активно размножение вируса - усиленно работают лимфоузлы,и могут реактивно временно увеличиваться. Если выраженные боли - можно нимесил или найз выпить, не постоянно