Гнойная ангина
Была гнойная ангина, температура 38-39, лечилась азитромицином 3 табл в упаковке +полоскание солевым раствором, стало лучше прекратила лечение Сейчас вернулась боль в горле, гнойные лакуны, температуры нет, за лечение самостоятельное не берусь, к врачу не получается обратиться в связи с недавним переездом, хочу узнать чем лечить данную болезнь
Здравствуйте! Так как антибиотик пропили,то сейчас ополаскивайте раствором фурациллина дня 3-4
Обильное теплое питье.
Добрый день. В идеале, конечно, показаться очно ЛОР-врачу, сдать ОАК + СРБ. Но азитромицин нужно было пропить дольше. Сейчас попробуйте справиться местными средствами (рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл каждые 3-4 часа, полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, наносить местно виферон 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше воды, возможно, витамин С и адаптогены).