Изопринозин при эпштейн барра, если наблюдались в онкологии
Ребенку 12 лет, наблюдались в онкологии 4 месяца, после удаления паховых лимфоузлов (причину не нашли, посевы, биопсия, изучение удаленного л/узла, кровь на инфекции и гормоны ничего не дали). Но в крови есть эпшт.барра (болеет с 4 лет, тогда же и лечили изопринозином, и потом в 6 лет) и герпес. Последний результат показал, что эпштейн барра в активной фазе, увеличены мезентериальные лимфоузлы. Ребенка ничего не беспокоит, нет болей и жалоб. Температура постоянно 37-37,5 с тех пор как нашли паховый лимфоузел. Можно ли сейчас давать изопринозин? Боюсь, что вовремя нелеченный эпшт.барра даст осложнение на лимфоузлы.. и дело кончится больницей и хирургическим вмешательством. Но и применять иммуномодуляторы, при том, что мы наблюдались в онкологии, страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без назначения и осмотра не принимать данный препарат.
Иммуностимулирующие препараты в целом не рекомендованы к широкому приему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкология с Ваших слов я поняла не подтвердилась ?
Самолечением заниматься не стоит.
Вам необходимо найти хорошего инфекциониста и лечиться у него.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая что в плане онкологии ничего не найдено вам необходимо лечение и наблюдение у инфекциониста. Самостоятельно данный препарат не принимать только после консультации инфекциониста.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста исследования на ВЭБ, УЗИ ОБП и свежий общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самостоятельный прием препарата не рекомендован. Планово пройдите консультацию детского иммунолога и инфекциониста.