Чем надо мазать или что нужно делать

Ребенку 2 часа назад когда игралась , упал на ноге на большой палец стул,что нужно делать, холод приложили , нужно ли обращаться к врачу. В пальце где луна, там стало темно синего цвета , смотрю и вроде черный цвет есть местами

Нет
22 года

Здравствуйте! Обратитесь к хирургу по неотложной помощи, нужно осмотреть на сколько серьезная травма и назначить соответствующее лечение.