Лишний вес,боль в промежности
Здравствуйте. Мужа беспокоят постоянные боли в паху,промежности,отдают в задний проход. Видимо дело совсем не в простате. Так как лечим уже с ноября,3 врача и нет толку.При этом лишний вес(живот,грудь,подбородок).
Принятый ответ
Добрый день.Боли постоянные?Ноющие?Устливаются ли при физической нагрузке?
Луиза, усиливаются при физической нагрузке. Все что есть результаты прикрепили иследований. Ноющие боли,бывают как будто резущие
Вика,с результатами обследования ознакомилась.Что необходимо выполнить:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с в/в контрастированием и консультация невролога;микроскопическое исследование секрета предстательной железы;урогенитальный соскоб на ИППП; посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Помимо этого необходимо ещё раз сдать кровь на свободный и общий тестостерон,чтобы исключить гипогонадизм.
Луиза, иппп исключили
В посеве была кишечная палочка. Есть грыжа в рубце от апендикса
С тестостероном нужно определиться.Пройдите вышерекомендованное обследование.
Тогда дообследуйтесь.Грыжа,если она не ущемляется не будет давать болевых ощущений.
Луиза, 2 года обследуют. Ничего не находят. Боли не прекращаются. Что делать с тестостероном и инсулином?да как я понимаю,там все на нижних границах
Принятый ответ
- проктолог
- гастроэнтеролог
- МРТ пояснично-кр. отдела позвоночника и невролог
Дмитрий, здравствуйте. Фгс -изменений нет,проколог не увидел никаких узлов и так далее.
Выполнена колоноскопия или хотя бы аноскопия проктологом?
Дмитрий, муж говорит смотрел какой-то трубой и руками прощупывал
Хорошо. Просто часто причиной бывает внутренний геморрой и анальные трещины. Хорошо что этот этап пройден.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, причина может быть не в простате. Необходим осмотр невролога, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Тажке пытаться нормализовать вес, обратиться к эндокринологу - диетологу. Со стороны урологии - контроль микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков!