Нужен ли мне эутирокс?

Здр! Возраст -38 лет, ТТГ-2,84, св Т4 -0,94, инсулин -10,5, ферритин - 10. Набрала вес, 99 кг. назначили эутиокс 50мкг. Вопрос: при норм ТТГ нужен ли мне эутирокс, так как боюсь пожизненной зависимости от него. Спасибо

варикоз н/к, миома 2см, эндометриоз, кисты в левой мол/железе
38 лет

Здравствуйте, при таком ттг эутирокс вам не показан.
Есть снижение ферритина, принимать железо( солгар, феррум лек) 100 мг 1 раз в день в течение 2х мес, затем контроль ферритина.
По поводу избытка веса пролактин, кортизол сдавали?
Кушаете как? Сколько двигаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, вес растет, слабость, усталость, выпадение волос. Поэтому назначили эутирокс. Двигаюсь мало, так как сидячий образ жизни. Пролактин, кортизол не сдавала. Спасибо за ответ

У вас замечательный ттг, при нем нельзя назначать тироксин, так как вы просто подавите работу щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, спасибо Вам за ответ!! Уже начала принимать 5 дней, можно дальше не принимать - отменить резко?

Да, можете.

Здравствуйте. Нет, не нужен. Но Т4св на нижней границе. Повторите анализы через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте! Эутирокс можно дальше не принимать, если уже начала, сегодня пятый день? Спасибо за ответ

Здравствуйте. Можно отменить и не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, благоДарю!! Здоровья Вам!

Пожалуйста. И вам!