Консультация терапевта /

Боли в спине поясница и отдающие в живот ниже пупка а также слева и права — вопрос №1330004

Добрый день. Проблема заключается в следующем больше года назад после того как переохладился долгая поездка., начали беспокоить боли в районе пупка и выше ниже с боку непонятного характера как тянущие даже не боли а дискомфорт как будто мышцы напряжены пошел по врачам прошел гастроэнтерологов терапевтов было фгдс УЗИ 3 штуки куча анализов в результате прставеле сибр гастрит дуонит пролечился полным курсом плюс антибиотик альфа нормикс вроде стало полегче но спина поясница беспокоила потом опять куча анализов отправили в краевую там гастроэнтеролог все подтвердил отправил к неврологу по месту жительства и инфекционисту невролог ничего путного не сказал хотя у меня сидячая работа по 12 часов в согнутом положении сказал разминаться и прочее. Инфекционист ничего не обнаружил. И вот сейчас спустя 4 месяца опять вернулся дискомфорт только теперь такие симптомы тянет как будто мышцы в районе живота и ниже пупка как приступами может схватить где солнечное сплетение или желудок под ребрами как жжет потом становиться легче везде как будто жжение кожи а спина вся просто скована делаю гимнастику стараюсь сидеть ровно но от этого не особо легче дискомфорт постоянный и уже низнаю что делать и к кому обращаться невролога нет по месту жительства мрт тоже все по записи в крае снимок в августе делал все что на руках прикреплю прошу помощи иди хотя бы направления к кому обращаться по анализами и УЗИ все отлично здоров полностью все говорят а дискомфорт не покидает вообще когда сплю и в покое ничего не беспокоить и когда скрючиваюсь как сижу на работе тоже полегче как в определенной позе прошу просто помощи и все все что есть на руках прикреплю еще в 20 году лечил спину 25 сеансов мануальная терапия тогда спина не беспокоила больше 1.5 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит. Дискенизия желчных протоков.

Терапевт
Здраствуйте, прикрепите все исследование которые вы прошли
Клиент
Дмитрий, добрый день прикрепил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктор, какие анализы, УЗИ на сегодня сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый день прикрепил кровь мочу и УЗИ проходил по медкомиссии 15 дней назад все без изменений показатели в норме прикрепить их не могу так как все остается в поликлинике
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан или Спазмекс на 4-5 дней.
Клиент
Михаил, эти препараты для желудка просто один для желудка а другой для мочевыводящих путей или их в комплексе надо попить а по снимку что скажете по спине
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эти препараты обладают ганглиоблокирующим действием и применяются при болях в органах брюшной полости, хорошо помогают при болях в спине за счет ганглиоблокирующей активности.
Клиент
Михаил, хорошо а какие мои следующие действия к какие анализы надо пройти к какому врачу обращаться
Клиент
Михаил, колоноскоаию не надо проходить там в рекомендациях она есть но нет возможности ее пройти в ближайшее время
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога
Клиент
Михаил, узнавал насчет гастроэнтеролога ближайшая запись через 3 недели пока как посоветуете быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
записаться, а пока прием спазмолитиков, которые рекомендовал
Клиент
Михаил, бывает выпиваю нимесулид и становиться легче и дискомфорт уходит а вообще можно спросить из за спины могут быть такие проблемы или это исключено ?? Просто 4 раза за год был у гастроэнтеролога уже нет желания выкидывать деньги
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда можно провести курс приема Нимесулид на 5 - 7 дней.
Клиент
Михаил, , а можно повторно про лечиться альфа нормиксрм а потом уже сдавать тесты потому что когда я был тогда доктор сказал планого 2раза в год этим лечиться и 2 гастроэнтеролог тоже подтвердил такое лечение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
конечно можно
Клиент
Михаил, а смотрите мне еще гастроэнтеролог назначал метронидазол а чем они отличаются от альфанормикса при кишечных и желудочных лечениях
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все зависит от эффекта, если помогает улучшить самочувствие, то тогда можно
Клиент
Михаил, а может быть проблемы на фоне эмоцианаоьнои последний месяц весь на нервах плюс тревоги и стрессы на работе еще и мысли гоняю постоянно тревожные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, это вполне вероятно
Клиент
Михаил, спасибо доктор за ваши ответы буду действовать и искать причины
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, колоноскопию проходили?
Клиент
Вита, добрый день нет не проходил лечился так но у меня нет проблем с кишечником стул хороший не пучит не крутит все в порядке или ее надо проходить?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте хотя бы фекальный кальпротектин покажет воспалительный процесс в кишечнике. Результаты анализов нет на руках? По УЗИ увеличение селезёнки такое может быть после инфекционих заболеваний , но я бы рекомендовала еще показаться гематологу.
Клиент
Вита, хорошо я хотел вообще сдать на скрытую кровь на хелитобактер и на то что вы сказали у нас просто очень проблемно с колоноскопией а делать ее в краевой это долго ждать направление и прочее
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте. Если фекальный кальпротектин будет в норме то не нужно колоноскопию. Вообще СРК лечится приемом антидепрессантов длительное время.
Клиент
Вита, хорошо я вас понял но уже столько анализов сдал и все в норме только атл был праышен в последней биохимии а так 2 недели назад УЗИ прошел и анализы кровь моча все вообще в норме так как год на диете не пью алкоголь вообще а так хорошо сдал этот анализ еще
Терапевт, Функциональный диагност
Вирус гельминтов в, С исключили ?
Клиент
Вита, да исключили сдавал на всех паразитов все сказали в норме и гепатитов тоже нет все в норме сказали может после антибиотика альфа нормикса мог повыситься или после лечения курсового
Клиент
Вита, а можно спросить а из за спины могут быть такие боли и дискомфорт пью немисулид бывает в таблетках становиться полегче
Терапевт, Функциональный диагност
Да, может когда зажимает корешки нервные
Клиент
Вита, а можно повторно про лечиться альфа нормиксрм а потом уже сдавать тесты потому что когда я был тогда доктор сказал планого 2раза в год этим лечиться и 2 гастроэнтеролог тоже подтвердил такое лечение
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую пройти дыхательный водородный тест если синдром избыточного бактериального роста подтвердится то можно , повторно пройти курс как положено .
Клиент
Вита, ну с этим у нас тоже проблемно ближнее краснодар запишусь на неделе а смотрите мне еще метронидазол назначал гастроэнтеролог и альфанормикс у них вообще есть отличия по лечение жкт и смотрите как пока быть эти дни пока жду приема специалистов сегодня сдал экспресс анализы бесплатно все в норме отклонений нет а может это вообще быть на фоне психологическом и стрессовом просто много нервничаю последнее время и плюс мысли и тревоги посещают постоянно последний месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Ждите прием врача. Нарушение стула, урчание , вздутия сейчас не беспокоит?
Клиент
Вита, стул в отличном состоянии слизи нет как было изначально при первом лечении вздутие есть урчание редкое
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда не нужно антибиотики
Клиент
Вита, спасибо доктор за ваши ответы может для нормализации эмоционально фона и нервов попить новопассит пока он же на травах думаю вреда не будет пллюс пью в данный момент фото сборы желудочный и календулу
Терапевт, Функциональный диагност
Можно при СРК хороший препарат эглонил.