Хеликобактер
Здравствуйте. Больше года меня беспокоит вздутие верхнего отдела живота. дважды сдавала кровь на хеликобактер. Первый раз - не обнаружен. А сейчас в результате написано "0,45 Пограничный (ОПкрит.=0,379; КП=1,186). скажите, что это значит?
Здравствуйте, хеликобактер не приводит к метеоризму.
Здравствуйте. Какой именно анализ вы сдавали? Если на антитела, то М или G?
Виктория, в результате написано Хеликобактер пилори суммарный. 0,45 пограничный.
Если вы сдавали кровь на антитела, то этот метод не является достоверным. Для определения хеликобактер необходимо сделать С уреазный дыхательный тест или сдать кал на антигены хеликобактер пилори. Перед сдачей анализа необходимо минимум за 2 недели отменить ИПП (омез и подобные ему лекарства) если принимаете их.