Боли в животе
Здравствуйте! Беспокоят боли в животе где кишки, пупок, боли ноющего характера, беспокоит не каждый день периодами на протяжении месяца, но вот три дня прям каждый день, боль терпимая но сильно раздражает хочется постоянно давить на живот, начинаешь накручивать себя что что то плохое там, были дома таблетки дюспатолин но они не помогают, Фгдс делала пол года назад ничего страшного там не было, узи брюшной полости тоже делала пол года назад был только полип на желчном, что это может быть? Или может что то нужно пропить подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализы, УЗИ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте анализы я не задавала, а узи проходила пол года назад
Рекомендую прием препарата Бускопан или Спазмекс на 4-5 дней для устранения болей.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль возникает после приема пищи или в любое время ? Прикрепите узи и фгдс
Екатерина, здравствуйте по разному бывает после пищи наооборот чуть утихает боль, Фгдс и узи к сожелению не могу прекрепить не могу найти, но пол года назад ничего страшного не было
Изжоги отрыжки нет?
Екатерина, вот последний месяц изжога часто бывает
Скорее всего у вас обострение гастрита , мои вам рекомендации
Омез 20мг -2 р,в,д 1 месяц
Мебеверин 200 мг 2 р,в,д 10 дней
Маолокс 1ст.л за 20 мин до еды 1 месяц
Исключить : Кислые фрукты (цитрусовые)Алкоголь,Кофе,Молочные продукты,Жирную пищу, фастфуд.
Выздоравливайте
Екатерина, спасибо за ответ, скажите а что от гастрита может болеть где кишки?
Да там боль может иметь разлитый характер .
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль связана с приемом пищи?
Стул оформленный?
Екатерина, здравствуйте по разному бывает до приема пищи начинает болеть поешь стихает как будто на время и потом опять, на счет стула запоры бывают
Нольпаза 40 мг-1 раз в день за 30 минут до еды-10 дней,
Дюспаталин 200 мг 1т-3 раза в день -10 дней.
Соблюдайте диету.
И все же надо пройти обследование- ОАК, стандартный БХАК, УЗИ ОБП.
Консультация гастроэнтеролога, если не будет улучшения состояния на фоне диеты и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, как у Вас со стулом, запоры, поносы? Вздутие живота, урчание? Что кушаете ?
Вита, здравствуйте бывают запоры, да и урчание и вздутие замечала, кушаю все
По описанию похоже на синдром раздраженного кишечника, рекомендую дополнительно сдать кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, копрологическое исследования кала, по лечению Таб. Тримедат 200 мг 3 раза в день 1 месяц, таб . Бифиформ 1 к в день месяц. Консультация гастроэнтеролога. Диета 5 стол по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане лечения - диета по 5 столу, омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 20 дней, при болях - но-шпа (дротаверин).
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, общий белок, амилаза), копрограмма, кал на эластазу, фекальный кальпротектин.