Повышение холестерина
Здравствуйте, у меня периодически поднимается холестерин до 7.20, по приема статинов снижается до 4.5-5, потом через 1-2 мес. опять поднимается.Есть наследственная предрасположенность. Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать отрио на постоянной основе?
Нет, начальная степень гипертонии
42 года
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи для оценки степени распространенности атеросклеротического процесса. В случае, если будут обнаружены гемодинамически значимые стенозы (20% и более), то прием статинов обязателен.
Виктория, спасибо
Здравствуйте , рекомендую к приему Омега- 3 1000 МГ курсами 3-4 р/год - это будет снижать холестерин без нужны в лекарствах.
Алена, спасибо