Шумы в сердце

Ребенок на приеме у врачей всегда плачет и кричит, а ЭКГ делали очень долго и как по мне моментов спокойствия на приборе было очень мало. Достоверна ли такая информация не знаю. Как долго наблюдать диагноз "шумы в сердце" у врача? Можно ли с таким диагнозом водить ребёнка в бассейн? Есть ли риск осложнения такого диагноза?

Нет
23 года

Здравствуйте! Нет диагноза "шумы в сердце". Слишком мало информации для ответа, к сожалению.