Покраснел белок одного глаза у ребенка 1 год 2 мес.
После приезда на море (купался в море, купался в бассейне, вода попадала в глазки, играл в песочнице, возможно, что и песок попадал). Из глазика нет выделений, глаз не слизится, ребенка не беспокоит. В первый день он его немного чесал. Капаю окомистин 5 дней, глазик то светлеет, то опять краснеет
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос, с фото ознакомилась, данное состояние похоже на эписклерит
В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- окомистин можно продолжать по 4 р/день и через 20 мин:
- капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Нужно капать только в пораженный глаз?
Да, верно
Если такое состояние будет повторяться, то в организме вероятно есть хронический очаг воспаления
Да, верно
Принятый ответ
Для выявления которого понадобится диагностика
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом, для того чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректный рекомендации. Спасибо. Выделения из глаз сейчас есть?
Здравствуйте, нет, и не было выделений. Он просто, то краснее, то бледнее
Принятый ответ
Клиническая картина больше характерна для Эппеля или локально воспаление слизистой. В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс или Макситрол по убывающей схеме 3 раза в день 2 дня , 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 10-15 минут увлажняющие и заживляющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 7 дней. Средства действуют только местно, переживать вам не стоит, системные кровоток капли попадают.
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Подскадите, капли с дексаметазоном противопоказаны детям 1 года, у меня была мысль закапать, но я побоялась. А те капли, которые можно малышам такого возраста, я не нашла ни в одной аптеке
На практике данные капли применяются и не приносят вреда детям. Почти на всех каплях стоит ограничения по возрасту.
Спасибо большое, поняла
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вероятно ребенок травмировал слизистую .
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом , посмотрела фото
На фото, у ребёнка есть локальное раздражение конъюнктивы, возможно тер глаза грязными руками/ мог попасть песок и вызвал микротравму конъюнктивы.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней / можно Окомистин
2/ гель Корнерегель 5 р в день/10 дней интервал между каплями не менее 10 минут.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и вашим жалобам предположу что у вас локальное воспаление склеры. Не проходит у вас, потому что нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27 сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё консультация ревматолога