Пошла кровь
Здравствуйте. Сегодня 6 день менструации, выделения закончились, я сегодня слодила в бассейн, а вечером помастурбировала, и сейчас поняла что у меня опять идёт кровь, живот не болит. Что со мной? Надо пить кровоостанавливающее
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
как обильно идут выделения ?
Ну пока вроде не сильно обильно, просто как при обычных месячных
Вероятнее всего это остатки менструации при усилении выделений
рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день
А это нормально, что остатки вышли после мастурбации? А если бы ее не было то они так бы и остались внутри?
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей вероятности, это остатки менструации. Матка сократилась при мастурбации и выделилась кровь. Либо, если была влагалищная стимуляция, то возможно повреждение поверхностного сосуда на шейке матки. Как правило, это не опасно кровотечение останавливается самостоятельно за 1-2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предложить остатки скопившейся крови после менструации. Матка во время мастурбации сократилась и вышли остатки кровянистых выделений . Не волнуйтесь.
Но если ситуация повторится чуть позже и не будет иметь отношение к менструации, рекомендуют посетить врача очно и осмотреться на кресле и сделать узи омт , для исключения патологий шейки и полости матки
А если повториться, сто это может быть?
Если повторится , то обычно необходим осмотр на кресле ( для исключения полипов, эктопии ( эрозии шейки матки ) + узи для исключения ( полипов эндометрия , эндометриоза и кист яичников) все перечисленные заболевания могут давать такую симптоматику. Но .. не волнуйтесь, в похожих случаях можно предположить что это действительно остатки менструации и она просто вышла 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с сокращением мышц тазового дня происходит выделение остатков крови из полости матки,заднего свода влагалища после менструации. Выделения не должны быть обильными и спонтанно завершатся
Тоесть это не опасно и оно пройдет?
Надо пить кровоостанавливающее?
Нет, не нужно .
Вас должны насторожить только обильные выделения ,если прокладка полностью за час заполнится и если длительность менструации перешагнет 8 день- у вас такого по описанию нет .
А скажите пожалуйста, что я сегодня в бассейн сходила это ни к чему ни приведет?
Нет , не волнуйтесь. Ни к чему не должно привести.
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации до 10 дней можно просто наблюдать. Кровотечением считается когда большая прокладка на 4 капли заполняется менее чем за 2 часа. Сходите планово на узи малого таза
Здравствуйте. Сегодня кровь только чуть мажется, целая прокладка даже за весь день не заполнилась, но почему это вообще может быть? К врачу сейчас особо нет возможности попасть
Может выпить Транексам?
Если выделений меньше, то не нужно.
Причин много, например, регресс функциональной кисты, миома с субмукозным ростом, полипы полости иои шейки, эрозии и прочее
Здравствуйте,не переживайте физическая активность и мастурбация могли вызвать сокращение матки и вышли остатки крови и. эндометрия. В этом критичного ничего нет.
Просто понаблюдайте за собой .
Насколько обильные выделения? За сколько наполняется полная прокладка?
За сколько наполняется пока не знаю, сейчас просто почувствовала что влажное на белье, смотрю а это кровь . прокладку только положила
Не переживайте,главное что в выделения не были слишком обилтными(прокладка за 2 часа) , вероятно они постепенно пойдет на спад.
Здравствуйте!
Возможно , ничего страшного. Но, чтобы исключить патологию , обратитесь на осмотр , выполните УЗИ малый таз.
Эрозия шейки матки есть?
Нет, эрозии нет
Рекомендации те же .