Консультация инфекциониста /

Антитела к Цитамегаловирусу — вопрос №1330293

Здравствуйте.
Сдала при беременности на антитела к цитомегаловирусу и сразу на авидность, помогите, пожалуйста, расшифровать! Подскажите, сейчас 24 недели, я не могла впервые в беременность заразиться? Или эти показатели говорят о том, что я давно болела?

Возраст: 35

Инфекционист
Здравствуйте!
Анализ не прикрепился, напишите когда получится прикрепить.
Клиент
Ирина, здравствуйте, загрузился

Инфекционист
Все нормально по Вашим анализам. Антитела высокоавидные, что говорит о давнем контакте с ЦМВ, заражение произошло еще до беременности, никакой опасности для ребенка нет.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Марина!
Сейчас инфекция не активна.
Так как авидность высокая, то болели вы более 6 мес назад, получается, что до беременности
Клиент
Ирина, поняла, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Марина, добрый вечер!
У Вас выявлены высокоавидные антитела к ЦМВ, что указывает на то, что встреча Вашего организма с вирусом произошла давно. Не переживайте, у Вас есть защитные антитела, которые будут циркулировать в крови всю жизнь, это иммунная память о том что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Клиент
Инна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь потому что с вами волнуется и ваш малыш. У вас по анализам перенесенная цмв , то есть есть иммунитет и для вашей беременности он не страшен. Лечения не требуется
Клиент
Алексей, спасибо
Инфекционист
Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Переболели давно, причин для волнения нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа вы инфицированы давно. У вас высокоавидные G антитела. Причины для волнений нет.