Анализ крови
Добрый день! У сына субфебоильная температура держится около месяца. Лечим реактивный артрит ( 300мг*3р.д ибупрофен) после эпштейн Бара и цитомегаловируса( перенесены 01.01.2024) Кровь сдаём раз в неделю, постоянно разные показатели. О чем они сигнализируют?
Принятый ответ
Здравствуйте .
В анализе за 06.04 есть снижение гемоглобина до 113.
Воспаления активного нет, но есть признаки перенесенной вирусной инфекции: нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены.
Температура на субфебрильных цифрах может быть после перенесенного мононуклеоза.
Принятый ответ
Доброе утро. Посмотрела файлы в общем анализе крови от 18.03 и 06.04 признаки перенесённой вирусной инфекции, лимфоцитоз , нейтропения. Так же от 06.04 признаки гипохромной анемии , сдать ферритин и сывороточное железо, посмотреть на предмет дифецита . Общий анализ мочи хороший . Скажите проводили ли парацетомоловую пробу ?
Дарья Сергеевна,
Дарья Сергеевна, по капрологичнскому исследованию яйца гельминтов- отрицательно. Кровь не сдавали
Температура тела может быть повешенной после перенесённого мононуклеоза около 6 месяцев , узи делали печень ,мезентериальные лимфоузлы не увеличены ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин, для исключения скрытой анемии
Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме. Чтобы исключить латентный дефицит – сдайте ферритин и сывороточное железо. Если они будут снижены – показаны препараты железа внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови перенесённая вирусная инфекция лимфоцитоз. Снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы. Сдать ожсс, ферритин, железо.
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,снижены эритроцитарные индексы,вам нужно сдать ферритин и сывороточное железо,если они будут снижены, тогда показаны препараты железа,в остальном ребенок перенес вирусную инфекцию,оам без воспалительных изменений.
Рентген суставов, РФ сдавали? Моча хорошая.
Екатерина Юрьевна, делали мрт голеностопных суставов 08.03 и 27.03. Есть выпот и кисты. Динамика с 08-27.03 есть незначительное уменьшение кист. Лечит ибупрофеном
За счёт этого может температура держаться, хорошо что есть сдвиг в положительную сторону.
Ни о чем серьезном. Продолжайте лечение