Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. У меня резус-фактор отрицательный. Сейчас срок беременности 38.2. В ноябре 2023 был поставлен укол - иммуноглобулин. Вопрос в следующем, что за антитела нашли c/e. Так и должно быть или нет? Не понимаю.

Гастрит/цистит
26 лет

Анастасия, здравствуйте
Да, так и должно быть:)
Вам же ввели иммуноглобулин, после него отмечается такая следовая реакция! Все в порядке!

После введения иммуноглобулина кровь на титр АТ не имеет смысла сдавать.

Хочу добавить, что по протоколу о резус конфликте Вам нужно ввести повторно иммуноглобулин в течение первых 72ч после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответ?
Можно еще уточню тогда один момент: 22.01 делали КТГ, результат 10 баллов (все хорошо).
Сейчас срок беременности 38.2 и сегодня заметила, что когда малыш пинается, то пиночки какие-то слабые, не так отчетливы чтоли. Доплером дома послушала сердцебиение в пределах 120-130, хотя до этого было в пределах 140-160. В связи с чем такие изменения могут быть и стоит ли посетить ЖК внепланово?

Не переживайте!
Норма ЧСС плода 110-180уд/мин, оптимально 120-160
На таком сроке малышу уже достаточно тесно в животике и шевеления уже не такие активные.
К родам многие женщины отмечают снижение активности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо, успокоили. Будем настраиваться на роды, значит?

Принятый ответ

Удачи Вам ?
И скорой встречи с малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное?

Анастасия,добрый день!
Не переживайте,это нормальная реакция на введенный препарат и контроль антител не нужен ?

Анастасия,так же стоит не забыть введение иммуноглобулина в течение 72 часов после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное за ответ?

Анастасия, здравствуйте. НЕ переживайте ? это следовая реакция организма после введения антирезусного иммуноглобулина. Все в пределах нормы. Рекомендую вам ввести иммуноглобулин в первые 72 часа после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо большое за ответ?

Анастасия, это связано с тем, что малыш достаточно подрос и места уже не так много, поэтому и шевеления не такие сильные. К тому же срок беременности доношенный и малыш опустился ? по домашнему допплеру будут результаты немного отличные от УЗИ. Все у вас хорошо ?? не переживайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, успокоили. Будем значит готовиться к родам?
Единственное, что еще сказали на приеме 22 числа, при осмотре на кресле, что шейка мягкая а вот головка еще не в тазу (не ощущается ее). Порекомендовали мужетерапию и гулять побольше.

Анастасия, ничего страшного. Головка может опустится прямо перед самым началом родовой деятельности.
А мужетерапия - прекрасный совет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо?

Принятый ответ

Всех благ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо??

Здравствуйте, да, так и должно быть, смысла контролировать сейчас этот анализ нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, можно еще уточню тогда один момент: 22.01 делали КТГ, результат 10 баллов (все хорошо).