Консультация гинеколога /

Возможность беременность при фоликулах. — вопрос №1330408

Здравствуйте!по узи есть 2 фоликула 13мм и 19мм. До месячных ещё 5 дней. Последняя менструация была 8 марта. Тесты положительные. Может ли быть беременность при не лопнутах фоликулах. Сегодня сдела узи отклонений нет. Сказали рано.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а желтое тело есть? Если нет, то беременность не могла произойти
Можете узи прикрепить? Когда узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, узи загрузила. Делала сегодня. На электронном тесте показывает тоже 2 недели. Но до задержки ещё 5 дней

Акушер, Гинеколог
Овуляция должна произойти со дня на день, по узи ее еще не было.
Лучше сейчас пытаться забеременеть, очень большие шансы, так как хороший эндометрий и два доминантных фолликула
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если они не лопнули, то конечно беременности быть не может.
Но может какой то и лопнул , главное чтобы было жёлтое тело.
Учитывая тесты рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно забеременеть при любом количестве фолликулов, кист и тд, если была овуляция. Желтое тело нашли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи загрузила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По УЗИ беременности нпт. Ни овуляции, ни толщины эндометрия не хватает.
Сколько тестов оказались положительными?
Клиент
Дарья, дня за 3 штук 10. И один электронный показал 2 недели
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Странно. Даже по вашему циклу для положительных тестов рано. Всего 3 недели от месячных.
А сколько дней обычный цикл? Вы беременность планируете?
Клиент
Дарья, 28. 5 апреля должны начаться месячные. Вчера были коричневые выделения немного. Подумала что месячные раньше пришли. Но дальше не пошло сдела тест оказался положительным и так 3 дня. Сегодня уже очень яркие и электронный тоже показал 2 недели. Беременить нет не планирую
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так, беременность вашу на УЗИ увидят не ранее, чем через неделю. Вчера произошла имплантация плодного яйца, от этого такие выделения.
В любом случае, нужно ждать еще неделю. Если хотите прервать беременность, нужно увидеть плодное яйцо в матке
Клиент
Дарья, а почему фоликулы целые. И тесты уже показывают?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тут может быть ошибка врача УЗИ. 10 тестов ошибиться не могут
Клиент
Дарья, спасибо. Будем ждать. А химическая беременность может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она пока и есть биохимическая. Это значит, что она пока существует только в кнализах и не видна на УЗИ
Клиент
Дарья, пришёл хгч 2480 но месечные должны были быть сегодня? Что это значит?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это беременность. И она уже должна быть видна на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело описывают? Толщина эндометрия какая?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, узи загрузила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ овуляции у вас не было, она позже будет, беременности нет
Клиент
Галимат, сдала хгч 2580. Мечечные должны придти завтра только. Что это значит ?
Акушер, Гинеколог
Месячные не прийдут, вы беременны по хгч . УЗИ повторите через 7 дней в динамике. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описано ли желтое тело?
Можете прикрепить УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила узи. Делала сегодня.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ нет желтого тела, значит овуляции еще не было.
Бывает такое, что овуляция уже состоялась, но желтого тела еще не видно по УЗИ.
Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ (если результат более 5, то отслеживайте прирост каждые 48 часов).
И УЗИ повторно выполните при ХГЧ не менее 1000-1500, потому что плодное яйцо видно с этих цифр.
Клиент
Елена, сделала хгч 2480 но задержка только завтра будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отлично, значит беременность наступила, поздравляю Вас!
Вы уже можете идти на УЗИ, скорее всего, плодное яйцо уже увидят в матке.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, если беременность планируйте, то живите активной половой жизнью , шансы высоки
Клиент
Мая, пришёл хгч 2480 но задерка начнётся только завтра. Что это значит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас беременность, даже можно пройти узи