Почечная недостаточность

Здравствуйте! У сына сахарный диабет. Попал в больницу с креатинином 1126! Полтора месяца на диалезе. Первые два дня был недолго, так как организм привыкал. Затем график установили через день. При этом графике сильно ноги отекли. Набирает жидкость по 3 - 5 литров. При этом почти не пьет. Нужно увеличить время диализа, или перейти на ежедневный, чтобы привести в порядок чильн отёчность? Спасибо!

У сына почечная недостаточность
53 года

Здравствуйте! Переходят на ежедневный диализ с адекватной ультрафильтрацией до достижения «сухого веса».
По опыту знаю, не бывает такого, что человек не пьёт и приносит по 3л на диализ. Ну откуда взяться воде? Поступает извне.
Проверяйте также уровень белка и альбумина крови-возможно, имеются малобелковын отеки. Проверьте также ТТГ-гипотиреоз также способствует задержке жидкости. Исключить соль. И вести дневник диуреза.