Консультация нефролога /

Что делать ? ХБП 5ст — вопрос №2802260

Здравствуйте , папе 51 год, ХБП 5ст, простатит, гипертензия
Год назад 2 раза сделали диализ, СКФ была 33, летом переболел сильно простатитом, анализы начали ухудшаться,
2 месяца назад вшили фистулу.
На данный момент отеки на лице и ногах, периодически присутствует запах ацетона во рту, сильная отдышка, АД иногда повышается до 140/100, аритмия
Анализы :
СКФ 13
Мочевина 36,23
Креатинин 740 (неделю назад был 684)
Мочевая кислота 404
Гемоглобин 98
СОЭ 40
Остальные анализы в норме

Что делать ? Это и есть преддиализное состояние?
Куда ехать и к кому обращаться ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертензия, ХБП5

Нефролог
Добрый день.
У вашего отца выраженная почечная недостаточность, ему необходимо начало диализа в ближайшее время - завтра-послезавтра. Если тянуть со временем, отсутствие функции почек приведёт к летальному исходу.
Учитывая наличие фистулы, вы можете обратиться к участковому терапевту для получения направления в ближайший диализный центр, где ему начнут проводить процедуры диализата.
В каком городе вы проживаете?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, Котовск, Тамбовская область

Нефролог
Ближайшие к Вам центры в Тамбове:
- Фрезениус на ул. Советской 107Б, 8(4752)55-79-67
- Нефрос на ул. Коммунальной 18/1, 8(4752)49-38-46

Можете туда позвонить, они работают до 23-00. Там лучше подскажут как попасть к ним на лечение.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо большое ??
Нефролог
Пожалуйста.
Будут еще вопросы - обязательно обращайтесь.
Нефролог, Терапевт
Добрый день!
Показатели и жалобы говорят о необходимости начала диализной терапии.
Обратиться нужно в скорую медицинскую помощь, чтобы папу госпитализировали в нефрологический стационар, где проводят процедуру гемодиализа.
Так как есть аритмия, то возможно, имеется повышение калия крови, а это может быть жизнеугрожающим состоянием.
Фистула-оптимальный сосудистый доступ.
После ввода в диализ, состояние определенно улучшится.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое ??
Клиент
Виктория Одиссеевна, скажите, пожалуйста, какая продолжительность жизни и дальнейшие прогнозы ?
Нефролог, Терапевт
На диализе люди живут долго. Самое главное-вовремя корректировать сопутствующие проблемы, такие как анемия, давление, гиперпаратиреоз.
На диализе уже можно будет не ограничивать белок животный, но все же будут нюансы по питанию.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
СКФ 7 .
Вы можете самостоятельно обратиться в ближайший диализный центр или вне записи к нефрологу по месту жительства( для дальнейшей маршрутизации) или в приемный покой стационара с отделением нефрологии и гемодиализа.
В ближайшее время!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое ??
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, какая продолжительность жизни и дальнейшие прогнозы ?
Нефролог, Педиатр
С диализом продолжительность жизни больше чем без него .
Перед каждым сеансом осмотр врача , регулярно контролируются показатели крови .
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте. К сожалению функция почек полностью утраченна. Вам необходимо вызвать СМП и госпитализироваться в стационар где проводят заместительную почечную терапию. Учитывая начала гемодиализа иногда больные не легко его переносят, поэтому думаю необходимо под наблюдением провести. Советую не ждать, так как состояние будет стремительно ухудшаться, а если будет повышение калия больше 6, то это жизнеугрожающее состояние. Здоровья папе.
Принятый ответ
Клиент
Исмаил Ахметович, спасибо большое ??
Клиент
Исмаил Ахметович, скажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни и дальнейшие прогнозы ?