Гепатит вич

Добрый день сегодня на диализе когда медсестра отключила она сначала вытащила один кактетр с иголкой поставила стиральную салфетку , потом вытащила второй катер с иголкой и поставила салфетку а когда она взяла битн что бы заматать руку она испачкала бит кровью и заметила его а катеторы бросала в канистру а с внутренней стороны канистры были следы крови какой риск по гепатитом и вич

Диализ
34 года
18 Сентября ·Просмотров: 18·Г

Здравствуйте!
Если бинт был испачкан не чужой кровью то риска заоазиться гемоконтактными инфекциями не будет.
И не маловпжный момент, касалась ли та часть бинта с кровью раны.
Если не было контакта, то в кровоток проникнуть вирусы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю моя ли эта кровь бинт был открыт новый возле меня я был первый на отключении

В таком случае неоткуда было взяться чужому и свежему биоматериалу, кровь получается чужой не могла быть.
Риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С в подобных ситуациях отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я фото добавил , а ,через руко пожажития передаются гепатиты и вич,? Я сегодня здоровался с врачем , и с водителем правда у меня на руках болячки маленькие есть? Ещё снами в смене в другом зале был больной с гепатитом есть ли риск

Опасности заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами при описанных обстоятельствах не будет, данные вирусы не передаются при рукопожатии.
И то что в другом зале находился человек с гепатитом не представляет никакой опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что медсестра туда ходила? Посмотрите фото

Это не опасно. С фото ознакомилась, ничего опасного не увидела, по прежнему риска заражения в описанных ситуациях не вижу.

Здравствуйте.

Ознакомилась с вашей ситуацией. Насколько поняла, на бинте была ваша кровь, а значит риска заражения какими-либо инфекциями нет.
Кроме того, бинт не соприкасается напрямую с нами после катетеров, они прикрытии стерильными салфетками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если когда она бросала в канистру и испачкала перчатки

Это было уже после того, как твои убраны катетеры и ранки накрыты салфетками. Поэтому это совершенно безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А точто медсестра ходила в гепатитный зал трогагала там все а потом отключила?

От гепатита В, насколько понимаю вы привиты, а гепатит С передается только через видимое количество крови.
Насколько поняла из ситуации, когда медсестра к вам подошла, у нее были чистые перчатки. Кровь на бинт попала уже в процессе того, как она убирала у вас катетеры. Значит кровь ваша и это безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перчатки она возле меня одела

В таком случае основания для беспокойства нет. Риска заражения у вас не было

Здравствуйте. В данной ситуации, если бинт с кровью был наложен поверх стерильной салфетки, то в такой ситуации риска по гемоконтактным инфекциям нет. Это связано с тем что для вирусов нет входных ворот, и они не могли попасть в организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если не было контакта чужой крови с раной от иглы, то ничего предпринимать не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас, открыл края салфетки чистые только маленькие следы серверу салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И на пинта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бинту

В такой ситуации риск действительно отсутвует

Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения по вич инфекции и гепатитам В и С с большой вероятностью нет. Так как по описанию контакт был с вашей кровью, контакта с чужой кровью не было, а именно он нужен для заражения.

Здравствуйте. Прописаны ситуации нет риска по ВИЧ и гепатитом. Эти инфекции передаются при обильно обмене биологического материала, одного касания недостаточно для передачи вирусов. Обследование в подобных ситуациях не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так тоже нельзя ничем заразиться