Низкий ТТГ и витамин D

Здравствуйте уважаемые эндокринологи! Подскажите пожалуйста, можно ли поднять уровень ТТГ L-Тироксином? Сейчас он 0.840 мМЕ/л . А витамин d 16.4, по какой схеме можно его поднять? Мне 40 лет, заболеваний нет. Заранее большое спасибо!

Гастрит, вес 70кг, до родов был 65( роды были год назад )
40 лет

Здравствуйте, ТТГ у вас в норме (0,4-4,0). Вам л-тироксин не показан.
А витамин Д нужно подлечить, принимайте Аквадетрим/Вигантол 14 кап утром каждый день 2 мес, далее по 10 кап -2 мес и по 4 капли каждый день, длительно.
Через 6-8 мес контроль витамина Д, если титр менее 40, то курс можно повторить.

Анара, спасибо большое, просто на приёме сказали, что в идеале ттг-двойка и возможно по этой причине у меня стоит вес.

Гормоны щитовидной железы не имеют отношения к весу. Даже если у пациента жутко не компенсированный гипотиреоз (Ттг более 10), то это максимум 3-5 кг. За счёт отечности.

Анара, спасибо вам большое