Что за пятно
Добрый день, что это может быть? Вчера спрашивала. Появился зуд. Похоже ли это на чесотку или на герпес
Здравствуйте!
Это очаговый дерматит, скорее контактного характера.
На герпес и чесотку не похоже.
Крем неотанин 3р в день, на ночь мазь преднизолон до 5 дней.
Много не мочить.
Здравствуйте. Есть ли зуд и жжение?
Оксана Александровна, вчера было, сегодня меньше красное и чешется тоже меньше. Почти не чешется
Похоже на Герпес.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или зовиракс мазь тонким слоем 3 раза в день 10 дней.
Пока без противовирусных
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Герпеса не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства: гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Эльвира Абдулхалимовна,