Консультация хирурга /

Вступило в поясницу — вопрос №1331048

Была на кресле у гинеколога, делал осмотр и узи, до этого ничего не беспокоило. Встала с кресла чувствую разогнаться не могу, сильные боли в пояснице, где талия сзади. Может нажала чем, может поза какая то была. Ходить не могу, болит схожу скрючившись, разгибаться больно. Что делать? Есть найз в порошке и волтарен и найз в мазях? Можно ли их намазать, а то делать ничего не могу.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония, преддиабет

Педиатр
Здравствуйте. Сделайте укол диклофенак+ омез для желудка, мидокалм можно укол можно таблетки, мильгамма в/м. Моя проблема спасаюсь этим
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Сейчас самое главное это снять болевой синдром.
Сделать это можно препаратами из группы НПВС - Диклофенак, Найз, Кеторол, Нурофен и прочие.
Покой. Место можно нанести мази или гель которые Вы перечислили.
Если боль не проходит и тем более нарастает, то надо обратиться очно к врачу (к неврологу).
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Клиент
Андрей, а если найз внутрь пакет принять? Как лучше снять боль мазями или выпить нимесил в порошке? Наносить 3-4раща в день и ничем не укутываьь?
Хирург
Одними мазями Вы боль не снимите. Надо и мазь и таблетированные препараты.
Только обязательно принимайте их по инструкции, а то еще и желудок "бунтовать" начнет.
Укутывать ничего не надо. Постарайтесь ограничить физическую нагрузку.
Клиент
Андрей, спасибо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Сделайте инъекции в/ м Мелоксикам 7, 5мг
и Мидокалм 2мл в/ м, для снятия острого болевого синдрома.
Можно местно нанести Меновазин 2-3 раза в день.
А дальше консультация невролога, и разбираться с ситуацией.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин, здравствуйте, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Принять Найз, Нимесил или любой другой нпвс 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день. Приобрести корсет на пояснично-крестцовый отдел и поберечься. Можно обратиться к мануальному терапевту - устранит блок и тут же станет легче в разы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, обычно описанные симптомы хорошо проходят при использовании НПВС( к ним относятся Найз, Нурофен, Вольтарен, Мелоксикам, Нимесулид, диклофенак и др) внутрь и в виде мази на область боли. Внутрь принимать 5 дней 1-2 раза в сутки(в зависимости от выбранной дозы и препарата, обязательно ознакомиться с инструкцией) мази обычно используют 2-4 раза в сутки 7-10 дней.