Прыщ на месте удаление кератомы

Здравствуйте, 2 месяца назад удалила кератоз лазером ( на гистологию отправлять нечего было) на месте удаление появился белый как гнойный прыщик,что делать? Может ли быть рак? К врачу через неделю , очень переживаю

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете сделать фото четче? есть фото образования до удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, прикрепила, четче не получается. Т е прыщик выскочил вчера , до этого все норм было

по фото абсцесс мелкий т.е. небольшое скопление гноя, воспаления.
никаких данных за рак.
обработка хлоргексидин, мирамистин. + левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывйте это место бесцветным кожным антисептиком 3 раза в день. Покажите это место врачу дерматологу, который проводил удаление элемента, и видел исходную картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте,просто неболтшой «гнойничок», место обрабатываете зорргексидином /мирамистином 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, спасибо , просто переживаю почему именно там , а не рядом вылез

В этом нет ничего страшного или подозрительного ,просто инфекция попала в это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, спасибо

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего критичного нет. Обрабатывайте хлоргекседином 2-3 раза в день. Местно можно прикладывать левомеколь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

По фото маленький абсцесс, ничего страшного.
Планово повторная консультация дермалотолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Никаких данных за злокачественное образование по фото нет, это абсцесс. Можно накладывать повязки с левомеколем и обрабатывать 2 раза в день кожным антисептиком до разрешения и заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо , беспокоит почему 2 месяца было пятнышко розовое и резко выскочил

Это может быть связано с фолликулитом , воспалением волосяного фолликула, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо

Пожалуйста! Всего Вам доброго!