Совместимость Эспераля и анестезии
Здравствуйте, предстоит операция на паховой грыже. Скажите, совместима ли анестезия с Эспералем, средство, которое вводят при кодировании от алкоголизма? Оно очень вредно реагирует на спирт и продукты его распада, вызывает сильнейшее отравление, иногда летальное.
Паховая грыжа, позвоночная грыжа. Остальное не выявлено.
35 лет
Добрый день. Да, проведение анестезии при применении этого препарата возможно. Вы должны поставить в известность вашего анестезиолога о применении препарата, так как есть некоторые особенности в отношении некоторых препаратов, применяемых при наркозе.