Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1715176

Добрый день. У сына на ноге около месяца назад появилось пятно на ноге, похоже на ссадину, но не проходит. Спасателем мазал, нет эффекта. Я цинковую мазь наносила, тоже нет результата. Что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен или неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высокие носочки не носить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок весьма не четкий. Что предшествовало появлению высыпаний,есть ли зуд, жжение, боль? Есть ли нарушение целостности кожи? Крем цинокап два раза в день на область поражения ( слегка вмассировать).
Принятый ответ

Клиент
Сергей Леонидович, ни зуда, ни жжения, похожа на ссадину, крапинками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите результат спустя неделю
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Зуд беспокоил? Трение в этой области было? Кожа к сухости склонна?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, трение возможно. Зуда нет.
Раздражительный контактный дерматит с сосудистой реакцией( видно поверхностно расширенные капилляры).
Наружно: момейд мазь 1 раз в сутки, 14 дней и отменить.
Далее метилурациловая мазь на ночь, 10 дней.
Избегать трения в этой области.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению:
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Если отрицательный анализ на грибы, то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами (биодерма масло или эмолиум).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наркжнг крем адвантан или комфодерм к