Консультация гинеколога /

Задержка 9дней. Тест отрицательный — вопрос №133135

Здравствуйте. В марте убрала вмс. С мужем не предохранялись, но решили повременить с беременностью и прибегали к ппа. В апреле критические дни пришли по расписанию. Цикл всегда был регулярным. Сейчас задержка 9 дней. Тест отрицательный. Может ли это все же быть беременностью или это сбой цикла? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Чтобы не гадать-сдайте кровь на ХГЧ и выполните УЗИ органов малого таза.
Гинеколог
Добрый день! Любой вариант будет только предположением. Тест бывает иногда (до 10%) ложноотрицательным, т.е. беременность есть, а тест отрицательный. Поэтому если есть задержка, жили половой жизнью и есть сомнения , лучше сделать анализ крови на ХГЧ. И все будет понятно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность конечно есть, но какова она сказать сложно. Вы делали один тест?
Чтобы узнать наверняка сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На данный момент нельзя исключить беременность, даже при отрицательных тестах, нужно обязательно сдать хгч крови-это самый достоверный метод определения
При использовании вмс овуляция происходит, так что зачатие возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! При такой задержке на первую утреннюю мочу тест на беременность при наличии беременности уже должен быть положительный. Какие изменения в жизни были в течении месяца: стрессы, перелеты/переезды, изменение массы тела? Подождите неделю, если менструация не начнется нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Ольга, да, были перезды. Отдыхали во Вьетнаме. Как раз в апреле. Но как раз после поездки критические дни пришли как положено
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Бывали ли раньше такие задержки? Лучше всего сдать анализ в лаборатории на ХГЧ и повторить с утренней мочой.
Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть УЗИ. Если вы делали хороший тест на утреннюю мочу, то едва ли он не показал бы беременность.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Сдайте ХГЧ в медицинской лаборатории.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте конечно же в первую очередь - сдать кровь на ХГЧ. Затем
УЗИ органов малого таза поможет понять почему задержка менструации в настоящий момент и скоро ли она начнется . Ели нарушения менструального цикла длительные , то проведите гормональное обследование :
- на 3-5 день м/цикла ЛГ , ФСГ, АМГ . 17-ОН, эстрадиол , пролактин , ДГА-S, дигидротестостерон , ГСПГ ,Т4св, Т3св., ТТГ на 22-25 день м/цилка прогестерон.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Сдайте анализ на ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Дарья , при этом кроме задержки менструации есть какие - либо жалобы ?!
Клиент
Эльвира, некоторое время наблюдается слабость и второй день температура около 37.2
Педиатр
9 дней- тест уже показал- бы. 100% ответит на это вопрос кровь на ХГЧ. Но скорее- всего вме- таки сбой.
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть связана с поездкой, женский организм очень чувствителен к любым изменениям и реагирует в первую очередь нарушением менструального цикла. Задержка до 14 дней допустима, если через 14 дней менструация не начнется нужно будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии, например, кисты яичника. Пишите по результатам. Здоровья Вам!