Что вас беспокоит?
Насморк с кровью
Добрый день. Подскажите, что такое может быть?? Ребёнок (6лет) переболел ОРЗ, сначала насморк был желтоватым, через неделю стал с кровью высмаркивать, бывают даже сгустки. Капали сначала ксилен, потом ринорус, промывали физраствором. Температура была 4 дня выше 38,5, кашель, горло ко всему этому. Может ли быть что перекапали сосудосуживающими, что полопались капилярчики? Чем полечить? Спасибо.
Добрый день. На фоне орви из за отека и использования сосудосуживающих капель такое может быть, стенка сосудов истончается и лопается. Так же сухой воздух в отопительный сезон приводит к ломкости сосудов.
Необходимо убрать сосудосущивающие капли. Увлажнять слизистую полости носа солевыми растворами аквалор или аквамарис 3-4 рд . Мчгкий душ
Обязательно увлажнение воздуха в квартире не менее 60%.
При появлении носовых кровотечений турунды с 5% аминокапроновой кислотой.
Необходимо сдать общий анализ крови: посмотреть уровень тромбоцитов, время свертываемости и длительность кровотечения. А так же консультация лор врача для осмотра слизистой полости носа.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20172 ответа
- 15 Августа 20181 ответ
- 1 Ноября 20186 ответов
- 17 Мая 201921 ответ