Замирание сердца
Здравствуйте, высылаю два файла ЭКГ От 05.04.24 - в нормальном состоянии От 06.05.24 - при замирании. Замирание сердца бывают уже пару лет. Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, готово
Также в прошлом году проходил холтер, он показал все в норме, но и замираний не было за эти сутки
По последнему экг ритм фибрилляции предсердий, аритмии.
Рекомендую обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?!
Регина Рафагатовна, ни каких, думаю начать принимать магний
Регина Рафагатовна,
Это кровь сдать на ттг?
Да, обязательно узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ нарушения ритма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! На этой записи зарегистрированы эпизоды фибрилляции предсердий. Необходимо сделать анализы крови - общий, печёночные пробы, сахар, креатинин, липидограмма, ТТГ, свёртывающая система.
УЗИ сердца для уточнения структурных изменений , многосуточный холтер.
При частых эпизодах фибрилляции предсердий может быть показан приём антикоагулянтов ( эликвис , например)..
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.