Консультация акушера /

ИАЖ+ живот плода — вопрос №1331663

Беременность 33 недели. По узи доктор написала, что все в норме. Единственное сказала , что живот плода не соответствует сроку беременности. Что это обозначает?
И ещё увидела, что ИАЖ у меня max. h=6,0-6,3 см. Это, что так быстро уменьшились воды. До этого в 31 неделю был 138 мм.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.
Клиент
Дарья, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас в этом УЗИ не указано фактичпсеое количество вод. Здесь пометка, что их больше 6,0, т.е. норма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Количество околоплодных вод норма! Допплерометрия в норме! По фетометрическим данным плод соответствует!
Клиент
Екатерина, спасибо, успокоили. А скажите пожалуйста, это что за границы в измерении ИАЖ? Обычно в мм везде писали
Акушер, Гинеколог
Здесь как угодно, либо в см измеряют либо в мм!
Клиент
Екатерина, спасибо. А ещё скажите пожалуйста, а почему животик у плода отстаёт, с чем это связано? В предыдущие 2е беременности такого не было
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, животик просто худенький, на 31 неделю! Вот на это внимание не обращаем! Не все бывает под копирку!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла. Очень Вам благодарна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, количество вод у вас в норме, а также по узи тоже все хорошо)
Клиент
Анастасия, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ все в порядке: ИАЖ в норме и фетометрические показатели соответствуют сроку беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Живот - соответствует сроку, хотя и несколько "стройнее" средних цифр для срока.
А вот такое количество вод соответствует умеренному маловодию. Нужен дальнейший мониторинг и лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровообращения.
Клиент
Игорь, спасибо. Доктор скажите в 7,0 это тоже умеренное маловодие? Нашла узи от 2ых родов и там были эти цифры и ничего не назначали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тоже умеренное многоводие.
Нормальное количество - от 8 до 24 см.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, поняла, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё нормально, воды в норме, нарушение маточно плацентарного кровотока нет
Клиент
Мая, спасибо за ответ