ИАЖ+ живот плода
Беременность 33 недели. По узи доктор написала, что все в норме. Единственное сказала , что живот плода не соответствует сроку беременности. Что это обозначает? И ещё увидела, что ИАЖ у меня max. h=6,0-6,3 см. Это, что так быстро уменьшились воды. До этого в 31 неделю был 138 мм.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.
Дарья, прикрепила
Принятый ответ
У вас в этом УЗИ не указано фактичпсеое количество вод. Здесь пометка, что их больше 6,0, т.е. норма.
Дарья, спасибо огромное за ответ
Здравствуйте! Количество околоплодных вод норма! Допплерометрия в норме! По фетометрическим данным плод соответствует!
Екатерина, спасибо, успокоили. А скажите пожалуйста, это что за границы в измерении ИАЖ? Обычно в мм везде писали
Здесь как угодно, либо в см измеряют либо в мм!
Екатерина, спасибо. А ещё скажите пожалуйста, а почему животик у плода отстаёт, с чем это связано? В предыдущие 2е беременности такого не было
Принятый ответ
Ничего страшного, животик просто худенький, на 31 неделю! Вот на это внимание не обращаем! Не все бывает под копирку!
Екатерина, поняла. Очень Вам благодарна
Здравствуйте, количество вод у вас в норме, а также по узи тоже все хорошо)
Анастасия, спасибо огромное
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ все в порядке: ИАЖ в норме и фетометрические показатели соответствуют сроку беременности.
Елена, спасибо огромное
Добрый день.
Живот - соответствует сроку, хотя и несколько "стройнее" средних цифр для срока.
А вот такое количество вод соответствует умеренному маловодию. Нужен дальнейший мониторинг и лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровообращения.
Игорь, спасибо. Доктор скажите в 7,0 это тоже умеренное маловодие? Нашла узи от 2ых родов и там были эти цифры и ничего не назначали
Принятый ответ
Да, тоже умеренное многоводие.
Нормальное количество - от 8 до 24 см.
Игорь, поняла, спасибо Вам
Здравствуйте, по узи всё нормально, воды в норме, нарушение маточно плацентарного кровотока нет
Мая, спасибо за ответ