СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ИАЖ на 18 неделе беременности

Беременность 18,0 недель. Периодически с 12 недели беспокоит небольшое кол-во выделений как вода. Сходила на узи, иаж 10см. Подскажите считается ли это маловодием, посмотрела на моем сроке это прямо нижняя граница нормы

31 год
6 Ноября 2024·Просмотров: 404·Анна, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. ИАЖ для вашего срока хороший, поводов для паники нет. Делали ли вы тест на подтекание околоплодных вод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, тест не делала, первый раз когда сказала об этом врачу, она ответила, что на 12 неделе еще не может ничего подтекать и больше мы не возвращались к этому вопросу.
А про ИАЖ, подскажите, врач узи ничего не сказала о водах, но я прочитала, что норма на моем сроке 12см. 10 это точно нормально?

Принятый ответ

норма ИАЖ от 5см до 25см

Здравствуйте, Ксения! Вид для срока норма, если жидкие выделения беспокоят , то есть тесты для подтекание околоплодных вод в стационарах в гинекологии можно обратиться, ещё в аптеках продаются. Легкой Вам беременности ?

Добрый день.
Формально это не маловодие, выше нижней границы нормы.
Но еслииесть водянистые выделения - нужно показаться доктору.
Или провести домашний тест, который называется AmniSure. Он весьма чувствителен к компонентам вод в выделениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а такой иаж не считается умеренным маловодием?

Принятый ответ

Для вашего срока - ИАЖ 87 мм и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.