Консультация педиатра /

Мальчик 3 месяца не писает во время сна — вопрос №1331664

Здравствуйте! Сын недавно перестал писать во время сна, ему сейчас 3 месяца. Ночью спит по 2,5 часа в среднем, просыпается от того, что хочет писать, начинает плакать, как только беру на руки успокаивается, отношу в ванную писает, нужно только немного подождать, примерно 3-5 минут, быстрее начинает писать, если включить воду. Обращались к андрологу, врач при осмотре ничего страшного не нашёл, была немного гиперемированна головка, гнойного отделяемого нет, был поставлен диагноз- острый баланопостит, выписаны ванны с марганцовкой 3 раза в день, в течение 7 дней. 2 дня проделали ванны, после первой ванны пописал во сне один раз. В течение дня писает более 15 раз, во время мочеиспускание не плачет и не беспокойся, стул есть каждый день от одного, до 5 раз, на смешанном вскармливании (смесь получает, днём, 1-2 кормления в будни, когда я на учебе, остальное время получает грудь). С чем может быть связано то, что он перестал писать во сне? Может ли быть это связано с тем, что я употребляю много углеводов? Спасибо за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: Железодефицитная анемия легкой степени

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В ночное время ребёнок кушает? Сколько раз?

С вашим питание это не связано
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Кушает ночью 2-3 раза
Педиатр
Вполне возможно, что реьенок может не мочиться ночью, это не является патрологией, это нормально

Для своего спокойствия сдайте ОАМ и узи почек и мочевого пузыря
Педиатр
Здравствуйте. Во время дневных снов малыш мочится? Сколько раз кушает ночью?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Во время дневных снов тоже не мочится, ночью 2-3 раза кушает
Педиатр
Малыш прикладывается не так часто, как могут делать его ровесники. Так что вероятно, что патологии в этом нет, нередко мамы обращаются с такой "проблемой", когда подгузник на утро оказывается сухой.
Сдайте общий анализ мочи, сделайте узи почек и мочевого пузыря, чтобы быть уверенной, что за этим не скрывается никакой патологии.
Не переживайте, такое встречается, если малыш мочится достаточно днем, то ничего критичного в такой ситуации нет.
Питание Ваше, конечно, на это не влияет.
Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
Некоторые дети не писают во сне ночью и днем, это не обязательно признак какой либо патологии. К тому же, ребенка ничего не беспокоит, когда писает днём.
С употреблением Вами углеводов данное состояние не связано.
Чтобы убедиться, что все в порядке, сделайте полный анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, так устанавливаются биоритмы, не писать во сне это не отклонение от нормы. Если анализ мочи при этом в норме, то повода для переживаний нет. Да, может быть - сахар удерживает воду.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть в норме, во время сна не всё дети писают, а при пробуждении может мешать подгузник. От Вашего питания не зависит
Для исключения патологии слайте оам и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Здравствуйте, Светлана.
Обязательно сдайте ОАМ, узи почек и мочевого пузыря. Будьте здоровы!
Педиатр
Светлана, здравствуйте!
Диурез снижается во ночное время, это нормально, так работает биоритмы и гормоны. Также на это влияет небольшая водная нагрузка ночью( количество кормлений небольшое).
Для исключения патологии мочевыводящих путей , рекомендую сдать общий анализ мочи и узи мочевых путей.
Педиатр
Здравствуйте!С Вашим питанием это не связано,ванночки продолжайте.Дети во сне могут не писать,особенно,если во сне не кушают.Ваш ориентир это общее состояние ребёнка,как ведет себя,когда писает,как кушает,нормальный стул(5 раз допустимо в вашем случае,Вы стараетесь максимально кормить грудным молоком),прибавка в весе.В 3 месяца плановая сдача общего анализа мочи,как завершите курс лечения баланопостита,через 2-3 дня сдайте общий анализ мочи.Не переживайте,все хорошо!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сдавали ли анализ мочи?
Сейчас краснота ещё остаётся?
Ночью малыш кушает как обычно?